Вторник, 16 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Владельцем Московской пивоваренной компании стала структура из ОАЭ



«Дочка» группы «Ашан» продала свои активы в России



Бренды завода «КиН» планирует выпускать тольяттинский завод «Росинка Дистиллери»



"Абрау-Дюрсо" предупредила о росте цен на продукцию до 35% с мая



Новинка Инкерманского завода марочных вин: коллекция сортовых игристых вин WINEMAKER’S SELECTION



Novabev Group и Ереванский коньячно-винно-водочный комбинат "Арарат" подписали соглашение о продлении партнерства




 
В Усть-Орде полиция и главы поселений обсудили проблему нарушений антиалкогольного закона

На совещании с участием глав сельских поселений, прошедшем накануне в администрации Эхирит-Булагатского района, начальник межмуниципального отдела полиции Александр Фойгель озвучил собравшимся проблемные моменты в сфере оборота алкогольной и спиртосодержащей продукции на территории района.

По информации руководителя полиции, в течение года на территории Эхирит-Булагатского района проведено 29 рейдов и проверок торговых предприятий, реализующих алкогольную продукцию оптом и в розницу. Особое внимание правоохранители обращали на соблюдение требований федерального закона о регулировании производства и оборота спиртосодержащей продукции. В ходе рейдов из незаконного оборота изъято более двух тысяч литров алкогольной продукции. Правонарушители оштрафованы на 154 тысячи рублей.

Как отметили участники совещания, проверки магазинов и увеселительных заведений, предпринятые сотрудниками органов внутренних дел, возымели профилактический эффект и значительно оздоровили ситуацию в районе. Многие предприниматели, торговавшие спиртным «из-под полы», понесли строгое наказание, что послужило им хорошим уроком. Сейчас большинство владельцев торговых точек строго следуют правилам продажи алкоголя особенно в отношении несовершеннолетних.

Александр Фойгель подчеркнул, что меры профилактического характера будут ещё строже в период новогодних праздников. Сотрудники полиции нанесут визит в каждый торговый объект, чтобы ещё раз напомнить представителям бизнеса о действующих запретах и ограничениях в сфере продаж алкоголя.



38.mvd.ru
 

25.12.2013