Пятница, 19 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Спор производителя вина «Фанагория» с Краснодарской таможней рассмотрит ВС РФ



Водочные марки Finka, «Зерно» и Romanov начнет производить и дистрибутировать Ladoga



Владельцем Московской пивоваренной компании стала структура из ОАЭ



«Дочка» группы «Ашан» продала свои активы в России



Бренды завода «КиН» планирует выпускать тольяттинский завод «Росинка Дистиллери»



"Абрау-Дюрсо" предупредила о росте цен на продукцию до 35% с мая




 
В Салехарде открыта «горячая линия» по проверке легальности алкогольной продукции

В преддверии новогодних праздников жители Салехарда спешат закупить к праздничному столу продукты питания, в том числе алкогольные напитки. Но всегда ли мы знаем, что приобретаем? Только в ходе последней профилактической операции «Алкоголь-Табак», проведенной в начале декабря, полицейские Ямала изъяли из незаконного оборота более 7100 литров алкогольной продукции с признаками подделки. Причем часть контрафактного алкоголя была обнаружена на полках крупных магазинов.

К сожалению, в последнее время распознать подделку стало гораздо сложнее. Особенно, если речь идет о дорогом алкоголе. В этом случае, преступники стараются максимально точно воспроизвести этикетку и аккуратно наклеить все марки, так что визуально определить такой контрафакт практически невозможно.

Но все же существует способ обезопасить себя и близких. Это звонок на «горячую линию» по проверке легальности алкогольной продукции. Перед праздниками такая линия открылась в Администрации г. Салехарда. Позвонив по телефону (34922) 2-54-08 и назвав специалисту данные, имеющиеся на бутылке, салехардцы смогут получить информацию о том, включена ли данная бутылка в реестр легально произведенного алкоголя. И если ответ окажется отрицательным, от употребления содержимого бутылки лучше отказаться.



Регион89.рф
 

25.12.2013