Пятница, 19 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Спор производителя вина «Фанагория» с Краснодарской таможней рассмотрит ВС РФ



Водочные марки Finka, «Зерно» и Romanov начнет производить и дистрибутировать Ladoga



Владельцем Московской пивоваренной компании стала структура из ОАЭ



«Дочка» группы «Ашан» продала свои активы в России



Бренды завода «КиН» планирует выпускать тольяттинский завод «Росинка Дистиллери»



"Абрау-Дюрсо" предупредила о росте цен на продукцию до 35% с мая




 
В Астрахани преступная группа предстанет перед судом за поставку и реализацию контрафактных спиртных напитков

Следственными органами Следственного комитета РФ по Астраханской области завершено расследование уголовного дела в отношении участников преступной группы, обвиняемых в преступлении, предусмотреном п.«а» ч.2 ст. 238 УК РФ (производство, хранение или перевозка в целях сбыта либо сбыт товаров и продукции, не отвечающих требованиям безопасности группой лиц по предварительному сговору) и ч.2 ст. 327.1 УК РФ (использование заведомо поддельных марок акцизного сбора).

Следствием установлено, что уроженцы Республики Кабардино-Балкария вступили в преступный сговор с местными жителями для перевозки и продажи в Астраханской области алкогольной продукции, производимой на территории Северного Кавказа, заведомо зная, что она не отвечает требованиям безопасности. Поставляя фальсифицированной алкоголь с 2009 по март 2012 года, сообщники для придания спиртным напиткам подлинного вида наклеивали на бутылки поддельные акцизные марки.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий, проведенных сотрудниками УФСБ и УМВД области, 16 декабря 2012 года были задержаны два автомобиля, в которых перевозилось около 11 тонн опасной спиртосодержащей продукции. Фальсифицированный алкоголь также был обнаружен в ходе обысков по месту жительства участников преступной группы.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением в отношении семерых участников группы направлено в суд для рассмотрения по существу. Еще двое их сообщников находятся в розыске.

(Следственный отдел по Советскому району г. Астрахани)



sledcomrf.ru
 

25.12.2013