Суббота, 27 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Кизлярский коньячный завод в I квартале увеличил производство в 1,6 раза



Кизлярский коньячный завод внесли в план приватизации на 2024-2026 гг.



«Лента» начала тестировать формат компактных винно-продуктовых магазинов «Вингараж»



Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе




 
Итоги Экспертного совета при ФАС России по развитию конкуренции на рынке производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции

19 декабря 2013 года состоялось заседание Экспертного совета при Федеральной антимонопольной службе (ФАС России) по развитию конкуренции на рынке производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции.

Участники заседания обсудили вопросы нормативного правового регулирования отрасли в 2013 году, перспективы развития отраслевого законодательства на 2014 год, в том числе и в рамках Единого экономического пространства.

Эксперты отметили, что наиболее важными вопросами для отрасли остаются незаконное вмешательство органов власти субъектов РФ в деятельность участников рынка, несбалансированная акцизная политика, а также вопросы конкурентоспособности российских производителей и дистрибьюторов в условиях Единого экономического пространства.

«Приоритетом деятельности ФАС России по рынку алкогольной и спиртосодержащей продукции были и остаются вопросы влияния на состояние конкуренции предлагаемых законодательных инициатив, а также пресечение регионального протекционизма. В 2014 году Федеральная антимонопольная служба продолжит диалог с отраслью с целью соблюдения баланса между государственной политикой, и создания условий для развития конкуренции в отрасли», – отметил Председатель Экспертного совета, помощник руководителя ФАС России Павел Субботин.
 

24.12.2013