Четверг, 25 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе



Дебиторскую задолженность Мариинского спиртзавода выставили на торги




 
Полицейские Нижневартовска изъяли 700 литров нелегального алкоголя

Во время рейда.

Силовики Нижневартовска начали проводить массовые зачистки торговых точек от контрафактного алкоголя, а также напитков, реализованных с нарушением Федерального закона о реализации алкогольной продукции. За неделю сотрудники местного УМВД России проверили более 200 торговых точек, среди которых не только магазины, но и остановочные павильоны, АЗС и рынки.

«По итогам проведения рейдов сотрудниками полиции выявлено и пресечено 16 нарушений Федерального закона торговыми объектами в части правил розничной продажи алкогольной продукции, пива, напитков, изготавливаемых на их основе. Из незаконного оборота изъято 737,4 литра алкогольной продукции», – сообщила корреспонденту «Правды УрФО» представитель УМВД России по Нижневартовску Инга Сединкина.

По словам полицейских, на нарушителей закона составлены административные материалы, дела направлены в суд, который примет решение о мере наказания.

Добавим, что к продавцам алкоголя в Нижневартовске есть вопросы и у сотрудников Роспотребнадзора. Как сообщили в региональном ведомстве, за 11 месяцев 2013 года зарегистрировано 61 отравление, в том числе у двух подростков. Из них 26 случаев со смертельным исходом. В прошлом году в Нижневартовске и Нижневартовском районе зарегистрировано 45 случаев отравления алкоголем и его суррогатами.



pravdaurfo.ru
 

24.12.2013