Пятница, 29 марта 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Генпрокуратура потребовала изъять «Кубань-Вино» в собственность государства



ЗАО «Новокубанское», выпускающее коньяки, увеличило убыток вопреки росту выручки



В январе-феврале "Алкогольная группа Кристалл" увеличила выручку на 39%



"Дербентская винодельческая компания" в 2023г увеличила чистую прибыль на 2,3%, выручку - на 16,7%



Суд продлил конкурсное производство на Валуйском ЛВЗ еще на три месяца



Новым генеральным директором АО «Амбер Пермалко» назначен Андрей Семериков



"Дербентский коньячный комбинат" в 2023 году удвоил чистую прибыль




 
Накануне Нового года троицкие народные контролеры «Единой России» проверили торговые точки

23 декабря сторонники троицкого местного отделения партии «Единая Россия», активисты троицкого отделения общероссийской организации «Молодая Гвардия Единой России» в рамках партийного проекта «Народный контроль» совместно с правоохранительными органами города Троицка провели рейд по профилактике незаконной продажи алкогольной продукции лицам, не достигшим 18 лет. Народные контролеры накануне новогодних праздников решили проверить исполнение закона на практике.

Кстати, данный проект, реализуемый в течение всего 2013 года, в городе Троицке довольно популярен. По словам руководителя проекта Кирилла Рогеля, работу троичан и на областном уровне характеризуют как отличную.

- В уходящем году нами было проведено более 50 рейдов по продуктовым магазинам во всех районах города, - рассказывает Кирилл Викторович. – И надо отметить, что данная деятельность дала свои результаты: многие работники магазинов и жители города знают о народном контроле и поддерживают проект.

Как и было ранее запланировано, в понедельник состоялся рейд в ряд торговых точек города. Проверка показала, что в поселке Золотая Сопка продавец в одном из частных магазинов пренебрег законодательством. Он совершил административное правонарушение, влекущее за собой немалый штраф.

Радует тот факт, что есть добросовестные предприниматели, которые при продаже алкогольной продукции всегда интересуются возрастом покупателя и просят предоставить паспорт. Например, в магазине «Скиф» по улице Октябрьская .Данная торговая точка отмечена в рамках проекта «Знак качества».



chelyabinsk.er.ru
 

24.12.2013