Суббота, 20 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
«Росспиртпром» за 8,3 млрд рублей купит компания Владимира Акаева «Бизнес-Альянс»



Росимущество продало "Росспиртпром" за 8,29 млрд рублей



Спор производителя вина «Фанагория» с Краснодарской таможней рассмотрит ВС РФ



Водочные марки Finka, «Зерно» и Romanov начнет производить и дистрибутировать Ladoga



Владельцем Московской пивоваренной компании стала структура из ОАЭ




 
В Волгограде "левый" алкоголь продавали в промышленных масштабах

Оперативники ликвидировали банду, торгующую суррогатом.

Накануне сотрудники Управления экономической безопасности и противодействия коррупции Главного управления МВД России по Волгоградской области при поддержке бойцов СОБР «Вектор» ГУ МВД России по региону задержали одного из членов организованной преступной группы. 47-летний мужчина занимался реализацией фальсифицированного алкоголя в Волгограде и области, не имея соответствующей лицензии на данный вид деятельности. Злоумышленник попытался скрыться от полицейских, однако его попытка не увенчалась успехом.

Спустя несколько минут оперативники задержали и большегруз, который доставлял алкоголь в Волгоград. В полуприцепе стражи порядка обнаружили более 40 тысяч бутылок суррогатной водки с поддельными акцизными марками и с использованием товарных знаков известных производителей. Бутылки были расфасованы по коробкам. Общая стоимость "левой" водки, по самым примерным подсчетам, превышает 2,5 миллиона рублей. Водитель фуры пояснил, что он просто перевозил груз, так как ему хорошо заплатили, хотя и подозревал, что товар является фальсификатом.

Спустя некоторое время в одном из ГСК Дзержинского района оперативники задержали еще одного подозреваемого, члена преступной группировки. 48-летний мужчина уже собирался покинуть территорию Волгоградской области: он собрал вещи и погрузил их в машину, прихватив с собой крупную сумму денег - более 3 миллионов рублей. При осмотре в его гараже полицейские обнаружили весь ассортимент алкогольной продукции: водку различных марок, коробки с коньяком, а также ящики с дорогостоящим виски - всего 797 бутылок алкоголя. Подозреваемый заявил, что спиртное он приготовил для гостей к праздничному застолью, однако для чего ему понадобилось срочно покинуть территорию Волгоградской области, он пояснить так и не смог. Оба злоумышленника уже допрошены. В их домах и квартирах проведены обыски.

- По данному факту следователи ГСУ ГУ МВД России по Волгоградской области возбудили уголовное дело, - подтвердили в пресс-службе полицейского ведомства региона.




news.vdv-s.ru
 

24.12.2013