Четверг, 28 марта 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
В январе-феврале "Алкогольная группа Кристалл" увеличила выручку на 39%



"Дербентская винодельческая компания" в 2023г увеличила чистую прибыль на 2,3%, выручку - на 16,7%



Суд продлил конкурсное производство на Валуйском ЛВЗ еще на три месяца



Новым генеральным директором АО «Амбер Пермалко» назначен Андрей Семериков



"Дербентский коньячный комбинат" в 2023 году удвоил чистую прибыль




 
Правительство предлагает ограничить емкость пластиковой тары для алкоголя 1,5 л

Российское правительство предлагает с 1 января 2015 г. ограничить емкость пластиковой тары для алкогольных напитков 1,5 л. Такое предложение содержится в отзыве правительства на законопроект, вносящий поправки в закон о госрегулировании производства и оборота алкогольной продукции. Законопроект предусматривает ограничение ПЭТ-тары 0,5 л. Но правительство сочло «целесообразным планомерное снижение разрешенного объема полимерной потребительской тары на данном этапе до 1,5 л с введением такого ограничения с 1 января 2015 г.».

«Одновременно при доработке законопроекта предлагается предусмотреть снижение процентного содержания доли этилового спирта в алкогольной продукции при ее розничной продаже в полимерной потребительской таре и (или) упаковке, — говорится в документе. — В этой связи предлагается скорректировать соответствующие положения законопроекта и срок вступления в силу предусмотренных им изменений». Правительство поддержало законопроект при условии его доработки до первого чтения.

Российские пивовары решили с 1 января 2014 г. добровольно отказаться от производства пива в пластиковой упаковке емкостью более 2,5 л. Пиво крепостью более 6 градусов не будет производиться в пластиковой упаковке объемом более 2 л.

По данным союза, в настоящее время в России в пластиковую тару разливается до 50% пива. В таре, которая подпадает под самоограничение, производится 10-15% российского пива.
 
Ведомости
23.12.2013