Суббота, 27 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Кизлярский коньячный завод в I квартале увеличил производство в 1,6 раза



Кизлярский коньячный завод внесли в план приватизации на 2024-2026 гг.



«Лента» начала тестировать формат компактных винно-продуктовых магазинов «Вингараж»



Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе




 
Metro: Британская торговая сеть супермаркетов Marks & Spencer разрешила продавцам-мусульманам не продавать алкоголь и свинину

Мусульманам, работающим в британской торговой сети супермаркетов Marks & Spencer, разрешили не обслуживать клиентов, покупающих алкоголь или свинину, пишет The Telegraph.

Согласно политике торговой сети, мусульманам разрешили отказывать клиентам, покупающим алкоголь или свинину, в обслуживании, вежливо попросив покупателя обратиться к другому сотруднику. Известно, что политика распространяется на все 700 с лишним магазинов сети.

Известны и случаи применения новых правил на практике. Так, в одном из лондонских магазинов торговой сети женщина хотела купить бутылку шампанского, однако на кассе сотрудница магазина вежливо попросила ее обратиться к другому продавцу.

«У меня была одна бутылка шампанского. Леди с платком на голове очень оправдывалась, но сообщила, что не может меня обслужить, — сказала покупательница. — Я опешила и была удивлена, так как никогда не сталкивалась раньше ни с чем подобным».

Позже представители торговой сети объяснили, что политика компании направлена на уважение религиозных убеждений сотрудников и поощрение обстановки, свободной от дискриминации.

Принятые меры уже привели к расколу среди крупных продуктовых ритейлеров, отмечает издание.
 

23.12.2013