Четверг, 25 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе



Дебиторскую задолженность Мариинского спиртзавода выставили на торги




 
Во Франции в авиакатастрофе погибли китайский миллиардер и продавший ему виноградники местный бизнесмен

Трагедией завершилось на юго-западе Франции празднование заключения крупнейшей сделки в области виноделия. В Бордо китайский миллиардер Лам Кок приобрел у местного винодела Джеймса Грегуара большой виноградник в поместье Шато де ла Ривьер. В пятницу бизнесмены устроили пресс-конференцию и пышный прием. Сумму сделки стороны раскрывать не стали, однако французские газеты сразу написали, что она огромна.

После завершения торжественной части Грегуар предложил Лам Коку взглянуть на приобретенный им участок земли с высоты птичьего полета. Китаец согласился. Его супруга отказалась, сославшись на то, что боится вертолетов. А вот 12-летний сын миллиардера был в восторге от предстоящего приключения.

В вертолет сели в итоге четыре человека — Грегуар, который сам считался опытным пилотом, Лам Кок, его сын и переводчик.

Через 20 минут после их отлета в поместье позвонили из полиции. Один из местных жителей сообщил, что видел, как в реку упал вертолет. К месту происшествия выехали спасатели, полиция, добровольцы. Поиски продолжались даже ночью. Сначала нашли обломки вертолета и труп Джеймса Грегуара. На рассвете обнаружили тела его пассажиров.

Французская пресса увидела в этой трагедии мистические моменты. Человек, владевший Шато де ла Ривьер до Грегуара, погиб в авиакатастрофе в 2002 году. Джеймс приобрел поместье годом позже.

Лам Коку было 46 лет. Ему принадлежала крупная гонконгская компания Brilliant Group, которая занимается продажей элитных сортов китайского чая. Миллиардер решил расширить бизнес с помощью других напитков, в том числе алкогольных.



fakty.ua
 

23.12.2013