Пятница, 26 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Кизлярский коньячный завод в I квартале увеличил производство в 1,6 раза



Кизлярский коньячный завод внесли в план приватизации на 2024-2026 гг.



«Лента» начала тестировать формат компактных винно-продуктовых магазинов «Вингараж»



Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе




 
Депутаты Госдумы подведут итоги осенней сессии.

Депутаты Госдумы проведут дополнительное пленарное заседание. Членам нижней палаты предстоит рассмотреть во втором чтении законопроект, который вводит поправку, запрещающую оффшорным компаниям участвовать в акционировании негосударственных пенсионных фондов (НПФ).

Предполагается, что законопроект вступит в силу с 1 января 2014г. С этого момента будет установлен запрет на создание НПФ в форме некоммерческих организаций и ограничена возможность реорганизации действующих структур путем слияния или присоединения, а с 1 июля 2014г. - путем преобразования в акционерные общества. Таким образом, существующие НПФ должны будут либо реорганизоваться в акционерные общества, либо прекратить свое существование.

Также во втором чтении будут рассмотрены изменения в Жилищный кодекс РФ и в отдельные законодательные акты РФ в части установления предельных максимальных индексов изменения размера платы граждан за коммунальные услуги.

Во втором и третьем чтениях депутаты рассмотрят изменения в действующий закон "О страховании вкладов физических лиц в банках РФ". Поправка вводит индивидуальных предпринимателей (ИП) в систему страхования вкладов. Страховаться будут вклады ИП, размещенные в одном банке на одном счете в размере, не превышающем 700 тыс. руб. Предполагается, что эта норма вступит в силу с 1 января 2014г.

Пакет пенсионных законопроектов - о накопительных пенсиях, о страховых пенсиях, о страховом периоде для женщин - планируется к рассмотрению в третьем чтении.

Итоги осенней сессии подведет в своем выступлении председатель Государственной Думы Сергей Нарышкин.

РБК
 

23.12.2013