Пятница, 26 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Кизлярский коньячный завод в I квартале увеличил производство в 1,6 раза



Кизлярский коньячный завод внесли в план приватизации на 2024-2026 гг.



«Лента» начала тестировать формат компактных винно-продуктовых магазинов «Вингараж»



Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе




 
Лицензия ликеро-водочного завода "Ливиз" отозвана арбитражным судом

Лицензия одного из старейших ликеро-водочных заводов Петербурга ЗАО "Ливиз" отозвана по решению Арбитражного суда Петербурга. Причиной послужили иск Федеральной службы по регулированию алкогольного рынка (Росалкогольрегулирование) и несоответствие уставного капитала компании прописанной в федеральном законодательстве величине уставного капитала.

Арбитражный суд Петербурга отозвал у ликеро-водочного завода ЗАО "Ливиз" лицензию на производство, хранение и поставку спиртных напитков.

Иск предприятию был предъявлен Росалкогольрегулированием после того, как обнаружилось, что уставный капитал ЗАО не дотягивал до необходимого лимита в 80 млн рублей. По данным бухгалтерской отчетности на 1 января он составлял 50,4 млн рублей. После приостановки действия лицензии в апреле требование об увеличении уставного капитала так и не было выполнено.

Защита ЗАО "Ливиз" ссылалась в суде на экономические проблемы, возникшие после ее внешнего управления. Руководство заключило с кредиторами мировое соглашение в апреле, после чего было принято решение о доведении уставного капитала до 80 млн рублей.

Так как за восемь месяцев с момента выхода компании из процедуры банкротства уставный капитал компании не изменился, суд доводы защиты отклонил.

Ликеро-водочный завод на Калашниковской (Синопской) набережной появился в 1897 году. Его фактическим собственником после приватизации стал предприниматель Александр Сабадаш. В 2007 году из центра города производственные фонды ЗАО "Ливиз" были перенесены в Красное Село.

В начале года общие долги ликеро-водочного завода превышали 810 млн рублей. Убытки составляли 1,5 млрд рублей. В результате заключенного с кредиторами мирового соглашения предприятию удалось списать 97,4% долга. До 16 октября завод должен был погасить оставшуюся сумму долга.



dp.ru
 

23.12.2013