Среда, 24 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе



Дебиторскую задолженность Мариинского спиртзавода выставили на торги




 
300 литров запрещенной продукции изъяли на скандально известном КОРе в Екатеринбурге

Скандально известная торговая площадка – Кировский оптовый рынок (КОР) – вновь оказалась в поле зрения полиции. В преддверии Нового года предприниматели, арендующие один из ангаров, решили подзаработать на вредных привычках екатеринбуржцев. Несмотря на то, что на рынках запрещена реализация алкоголя, они торговали спиртным, за что и поплатились – стражи порядка изъяли 300 литров «горячительного».

В рамках оперативных мероприятий по пресечению нарушений в сфере антиалкогольного законодательства сотрудниками отдела экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД по Екатеринбургу осуществлен выезд на Кировский оптовый рынок на улице Высоцкого, где в торговом ангаре был выявлен и пресечен факт реализации алкогольной продукции в отсутствие лицензии на право продажи спиртного. Посильную помощь в проведении рейда правоохранителям оказали активисты «Инициативной группы по противодействию незаконному игорному бизнесу».

– Продажа спиртного не скрывалась, часть товара стояла на прилавке. Закупщику без особого труда удалось приобрести здесь ящик шампанского – якобы на новогодний корпоратив. В ходе проверки удалось выяснить, что в апреле 2013 года сотрудниками Росалкогольрегулирования по УрФО здесь уже были выявлены факты, свидетельствующие о нарушении закона, по итогам которых на весь алкоголь был наложен арест и теперь он хранится в ангаре на ответственном хранении, соответственно, его реализация запрещена, – говорит руководитель «Инициативной группы» Дмитрий Чукреев.

Стражам порядка пришлось провести огромный объём работы, чтобы подсчитать весь алкоголь, хранящийся в помещении. Так как весь незаконно реализуемый товар уже находился под арестом, то сотрудниками полиции было принято решение об изъятии только тех позиций, которые не совпадали с перечнем изъятого спиртного.

В ходе проверки из товарооборота изъято 300 литров алкогольной продукции. В отношении директора компании, арендующего торговый ангар, проводится административное расследование по статье 14.16 КоАП РФ.

Напомним, КОР стал скандально известен после инцидента, устроенного бывшими охранниками ЧОП рынка, отличающимися агрессивностью. Рыночные «дуболомы» прославились тем, что избили корреспондента «МК-Урал» Ивана Шумкова, это произошло 31 мая 2012 года. Журналист отправился по редакционному заданию писать материал о споре между владельцами КОРа. Охранники задержали журналиста, а потом избили. Шумков три недели пролежал в больнице с сотрясением мозга. По данному факту заведено уголовное дело.



veved.ru
 

23.12.2013