Пятница, 19 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Спор производителя вина «Фанагория» с Краснодарской таможней рассмотрит ВС РФ



Водочные марки Finka, «Зерно» и Romanov начнет производить и дистрибутировать Ladoga



Владельцем Московской пивоваренной компании стала структура из ОАЭ



«Дочка» группы «Ашан» продала свои активы в России



Бренды завода «КиН» планирует выпускать тольяттинский завод «Росинка Дистиллери»



"Абрау-Дюрсо" предупредила о росте цен на продукцию до 35% с мая




 
Калининград. Прокуратура через суд пытается запретить ООО «ДенДи-торг» торговлю алкоголем без лицензии

В Калининграде прокурор Ленинградского района требует в судебном порядке запретить ООО «ДенДи-торг» продажу алкогольной продукции без лицензии.

Проверкой установлено, что ООО «ДенДи-торг» через торговый павильон «Мини-маркет» на Московском проспекте осуществляет деятельность, в том числе, и по реализации алкогольной продукции.

Федеральным законом «О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции и об ограничении потребления (распития) алкогольной продукции» определено, что лицензированию подлежат виды деятельности по производству и обороту этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции. Лицензии выдаются на: хранение этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей пищевой продукции; закупку, хранение и поставку алкогольной и спиртосодержащей продукции; розничную продажу алкогольной продукции и так далее.

Вместе с тем, как установлено проверкой, ООО «ДенДи-торг», реализующее алкоголь через указанный торговый павильон, не получило лицензию на розничную продажу алкогольной продукции.

В связи с выявленными нарушениями законодательства прокурор Ленинградского района города Калининграда направил в районный суд исковое заявление к ООО «ДенДи-торг» о запрете деятельности по розничной продаже алкогольной продукции в торговом павильоне «Мини-маркет».


kaliningraddaily.com
 

23.12.2013