Пятница, 29 марта 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Генпрокуратура потребовала изъять «Кубань-Вино» в собственность государства



ЗАО «Новокубанское», выпускающее коньяки, увеличило убыток вопреки росту выручки



В январе-феврале "Алкогольная группа Кристалл" увеличила выручку на 39%



"Дербентская винодельческая компания" в 2023г увеличила чистую прибыль на 2,3%, выручку - на 16,7%



Суд продлил конкурсное производство на Валуйском ЛВЗ еще на три месяца



Новым генеральным директором АО «Амбер Пермалко» назначен Андрей Семериков



"Дербентский коньячный комбинат" в 2023 году удвоил чистую прибыль




 
Крупная торговая сеть Кузбасса убирает с прилавков алкогольные наборы

Представитель ООО “Система Чибис” заявил журналистам, что магазины компании прекращают участие в акции по продаже дешевого алкоголя, который предлагается в виде набора “вино плюс водка”.

“Жители области недовольны таким сомнительно дешевым товаром, мы приняли решение о снятии его с реализации – мы делаем все для покупателя”, заявили в пресс-службе ООО “Система Чибис” изданию “МедиаКузбасс”.

Также сообщается, что ранее свое беспокойство высказывал губернатор Кемеровской области Аман Тулеев. Сайт региональной администрации сообщает, что в приемную губернатора поступают жалобы на акцию по распродаже алкоголя, которую проводит торговая компания ООО «Штоф». Покупая набор спиртного – водку и вино объемом 0,75 литра каждая, потребитель платит всего 261 рубль. При регулируемой законом минимальной цене водки объемом 0,75 литра в 255 рублей стоимость вина составляет всего 6 рублей.

«В связи с этим у кузбассовцев возникают большие подозрения о качестве данной продукции», — цитирует ведомство слова Амана Тулеева.

ООО “Система Чибис” — одна из крупнейших торговых сетей, работающая в Кемеровской области с 1992 года. Входит в группу розничных компаний “Регионмарт”, которая насчитывает 166 магазинов в четырех регионах Сибирского Федерального округа.

Напомним, что недавно ООО “Штоф” было исключено из Кузбасского алкогольного союза, и одной из причин стала как раз акция по продаже алкогольных наборов. Компании-участники союза высказывали мнение, что такое предложение может обрушить рынок алкогольной продукции, а в СМИ звучали предположения о контрафактном происхождении этой продукции.


lentaregion.ru
 

23.12.2013