Среда, 24 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе



Дебиторскую задолженность Мариинского спиртзавода выставили на торги




 
В Чечне проходят рейды против продавцов алкогольной продукции

Департамент по связям с религиозными и общественными организациями Администрации Главы и Правительства Чеченской Республики совместно с МВД по ЧР, УФСКН РФ по ЧР и общественными организациями, проводят профилактические мероприятия по выявлению и приданию к общественному порицанию индивидуальных предпринимателей осуществляющих продажу алкогольной, слабоалкогольной продукции и тонизирующих, энергетических напитков несовершеннолетним с нарушением действующего законодательства.

На очередном мероприятии в заводском районе Грозного организаторами выявлены 3 магазина реализующих алкогольную и слабоалкогольную продукцию с нарушением закона. Индивидуальными предпринимателями реализовывалась данная продукция без наличия лицензии, также ими нарушалось установленное в республике время продажи алкогольной продукции (С 8 ч. до 10 ч. утра).

В ходе мероприятий на территории г. Грозный в общем выявлено 7 точек незаконной продажи алкоголя, сотрудниками МВД по ЧР в отношении данных предпринимателей подготовленные соответствующие документы, начато расследование.

По итогам мероприятий правоохранителями изъято продукции на общую сумму стоимости около полумиллиона рублей. Представители департамента провели разъяснительные беседы с продавцами.


www.ChechnyaTODAY.com
 

23.12.2013