Пятница, 26 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе




 
«Балтика» в Красноярске получит льготы на пивоварение

В Красноярске прошла последняя в этом году сессия Законодательного Собрания Красноярского края. Депутаты обсудили вопрос предоставления льготы по налогу на имущество красноярскому предприятию ОАО «Пивоваренная компания «Балтика» — «Балтика-Пикра».

В октябре этого года пивовары уведомили губернатора Красноярского края о возможности закрытия красноярского пивзавода.

Причина – увеличение ставок акциза, а также ограничения по продаже пива и установление запрета на рекламу пенного напитка. Законодательные ограничения привели к падению спроса и снижению объёмов продукции пивоваренных предприятий. По предприятиям «Балтики» в Сибирском федеральном округе – до 17%.

Президент «Балтики» Исаак Шепс обещал сохранить производство в Красноярске, если власти дадут льготу. По расчётам чиновников в случае сохранения пивоваренного производства бюджет получит за три года в виде различных платежей порядка 1,8 млрд. рублей.

Депутаты, обсуждая этот вопрос, расспросили министра промышленности и торговли края Александра Климина об участии предприятия в решении экологических проблем города и Свердловского района, средней заработной плате на заводе, налоговой дисциплине филиала. Получив удовлетворительные ответы и, заслушав положительное совместное решение двух профильных комитетов, парламентарии одобрили принятие законопроекта о предоствлении льготы в первом чтении.

http://www.krasnoyarsk.biz/
 

20.12.2013