Пятница, 29 марта 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Генпрокуратура потребовала изъять «Кубань-Вино» в собственность государства



ЗАО «Новокубанское», выпускающее коньяки, увеличило убыток вопреки росту выручки



В январе-феврале "Алкогольная группа Кристалл" увеличила выручку на 39%



"Дербентская винодельческая компания" в 2023г увеличила чистую прибыль на 2,3%, выручку - на 16,7%



Суд продлил конкурсное производство на Валуйском ЛВЗ еще на три месяца



Новым генеральным директором АО «Амбер Пермалко» назначен Андрей Семериков



"Дербентский коньячный комбинат" в 2023 году удвоил чистую прибыль




 
Новости ПРОДЭКСПО-2014. Алкогольный рынок "как на ладони".

Невзирая на сложные перипетии государственного регулирования рынка алкоголя, салон "Спиртные напитки" на ПРОДЭКСПО сохраняет свою площадь в прежнем объеме.

Рынок алкогольных напитков уже давно стал объектом повышенного внимания государства, благодаря чему каждый год подвергается новым потрясениям. Так и сейчас, когда последние трудности, связанные с перелицензированием остались позади, участников алкогольного рынка подстерегает следующий ряд сюрпризов, среди которых увеличение акциза на производство крепких спиртных напитков и сокращение лицензированной розницы.

Рынок претерпевает изменения, и вслед за ним вносит свои коррективы и экспозиция выставки ПРОДЭКСПО.

Традиционно компании-импортеры, представляющие крупные зарубежные бренды, займут экспозицию 2-го павильона в 1-ом зале. Здесь располагаются постоянные участники ПРОДЭКСПО – компании Лудинг, Форт и другие. Представители алкогольного бизнеса, которые ищут партнеров среди производителей и импортеров вина, смогут продолжить знакомство с ними через "коридор": в 1-ом зале 8-го павильона.

Также зарубежные напитки будут расположены в 3-ем зале 2-го павильона, представленные в основном в рамках национальных экспозиций.

Войдя в ЭКСПОЦЕНТР со стороны Красногвардейского проезда, посетитель ПРОДЭКСПО может сразу направиться в 3-ий павильон, где окажется в традиционно "крепком" секторе. Его сегодняшний состав отлично отражает состояние рынка – существенное сокращение водочных игроков. 3-ий павильон, который раньше все называли "водочным", теперь можно назвать скорее "коньячным". Что, впрочем, неудивительно, ведь при нынешней акцизной политике водка и коньяк вскоре сравняются в цене.

"ПРОДЭКСПО для нас - одно из главных событий года, - комментирует руководитель направления перспективного развития ГК "КиН" Елена Нагиева, - площадка встреч с нашими региональными партнерами, презентации новинок ассортимента. Мы стараемся, чтобы стенд на выставке во всем, начиная с визуального оформления, отражал ценности "КиНа" и стратегию развития Группы компаний. Так, в 2014 году мы представим партнерам сразу несколько новинок нашего ассортиментного портфеля"

Самый первый павильон, который оказывается на пути гостей выставки, входящих с Краснопресненской набережной, 5-ый, традиционно примет у себя российских производителей. Здесь можно встретиться с интересными региональными производителями алкоголя, которые всегда предлагают оптимальное соотношение цена/качество. Также павильон богат гостями из стран бывшего СССР.

В этом году будет вновь возведен гостеприимный "шатер" ПРОДЭКСПО – павильон Центральный. Помимо постоянных его обитателей, производителей коньяков и вин, здесь уже давно появились компании, импортирующие и производящие элитное пиво. Кроме того, алкогольные производители будут "разбавлены" соками.

Для полноты картины алкогольного рынка, полученной на экспозиции выставки, гости смогут принять участие в IX АЛКОКОНГРЕССе на ПРОДЭКСПО – самой представительной конференции на алкогольном рынке, в очередной раз проводимой в рамках Деловой программы. Здесь можно будет получить компетентную информацию от ведущих экспертов и представителей властных структур, регулирующих отрасль.
 

19.12.2013