Среда, 24 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе



Дебиторскую задолженность Мариинского спиртзавода выставили на торги




 
Калининградская область. Прокуратура Ленинградского района города Калининграда приняла меры к запрету продажи алкогольной и табачной продукции возле образовательного учреждения

Прокуратура Ленинградского района города Калининграда на постоянной основе проверяет соблюдение торговыми организациями требований Федеральных законов «Об охране здоровья граждан от воздействия окружающего табачного дыма и последствий потреблений табака» и «О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции», а также Закона Калининградской области «О розничной торговле алкогольной продукцией на территории Калининградской области».

Указанными законодательными актами запрещена розничная продажа алкогольной продукции в детских, образовательных, медицинских организациях, на объектах спорта и на прилегающих к ним территориях и розничная торговля табачной продукцией на расстоянии менее чем сто метров по прямой линии без учета искусственных и естественных преград от ближайшей точки, граничащей с территорией, предназначенной для оказания образовательных услуг.

Вместе с тем прокуратурой района установлено, что в нарушение требований законодательства ЗАО «АОЗТ «НОН-СТОП» (город Калининград, улица 9 Апреля, дом 52) в продуктовом магазине, расположенном на расстоянии менее 100 метров от МАДУ Центр развития ребенка детский сад № 24, торгует табачными изделиями.

Кроме того, магазин «Продукты» в пределах границ прилегающих территорий указанного выше детского сада осуществляет и розничную продажу алкогольной продукции.

По результатам проверки прокурор Ленинградского района города Калининграда направил в суд исковое заявление о запрете деятельности указанного магазина по розничной продаже табачных изделий и алкогольной продукции.


procrf.ru
 

19.12.2013