Пятница, 19 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Спор производителя вина «Фанагория» с Краснодарской таможней рассмотрит ВС РФ



Водочные марки Finka, «Зерно» и Romanov начнет производить и дистрибутировать Ladoga



Владельцем Московской пивоваренной компании стала структура из ОАЭ



«Дочка» группы «Ашан» продала свои активы в России



Бренды завода «КиН» планирует выпускать тольяттинский завод «Росинка Дистиллери»



"Абрау-Дюрсо" предупредила о росте цен на продукцию до 35% с мая




 
Санкт-Петербург. В Невском районе вынесен приговор сотруднице магазина неоднократно продававшей алкоголь несовершеннолетним

Прокуратурой Невского района поддержано государственное обвинение в отношении Антоновой Кристины, обвиняемой в совершении преступления, предусмотренное ст. 151.1 УК РФ (розничная продажа несовершеннолетним алкогольной продукции, если это деяние совершено неоднократно).

В ходе предварительного следствия установлено, что Антонова 15 июня 2013 года исполняя свои трудовые обязанности на основании трудового договора в должности кассира магазина «Верный» ООО «Товарищество Святого Иоанна Воина», находясь на рабочем месте и в рабочее время, продала несовершеннолетнему алкоголь. Ранее обвиняемая привлекалась к административной ответственности по п.2 ч.2.1 ст. 14.16 КоАП РФ (розничная продажа алкогольной продукции несовершеннолетнему).

Государственным обвинителем в суд представлены доказательства подтверждающие, что Антонова будучи уже привлеченной за продажу алкоголя несовершеннолетнему ребенку, вновь совершила аналогичное правонарушение.

Суд признал Антонову Кристину виновной в совершении указанного преступления и назначил наказание в виде 3 месяцев исправительных работ с удержанием 10 % в доход государства условно с испытательным сроком на 6 месяцев.



procspb.ru
 

19.12.2013