Вторник, 23 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе



Дебиторскую задолженность Мариинского спиртзавода выставили на торги



Росимущество продало "Росспиртпром" за 8,29 млрд рублей




 
С 1 января 2014 года изменяется порядок приема деклараций об объеме розничной продажи алкогольной и спиртосодержащей непищевой продукции

Департамент торговли и услуг Москвы доводит до сведения организаций, осуществляющих розничную продажу алкогольной и спиртосодержащей непищевой продукции, что с 1 января 2014 года вступает в силу постановление Правительства Российской Федерации от 15.11.2013 №1024, в соответствии с которым изменяется порядок приёма деклараций об объёме розничной продажи алкогольной и спиртосодержащей непищевой продукции, пива и пивных напитков, сидра, пуаре и медовухи на территории Москвы.

С 1 января 2014 года организации, осуществляющие розничную продажу алкогольной продукции и зарегистрированные на территории Москвы представляют декларации по форме 11 и 12 исключительно в форме электронного документа, формат которого утвержден приказом Росалкогольрегулирования от 5 августа 2013 г. №198.

В соответствии с изменениями Правил представления деклараций, с 1 января 2014 года исключается возможность представления деклараций на бумажных носителях.

Декларации в форме электронного документа подписываются усиленной квалифицированной электронной подписью, сертификат ключа проверки которой выдан удостоверяющим центром, аккредитованным Минкомсвязи России. Перечень аккредитованных удостоверяющих центров опубликован на сайте http://minsvyaz.ru/ru/ .

Декларации представляются на региональную площадку Москвы в информационной системе Федеральной службы по регулированию алкогольного рынка https://service.fsrar.ru/ .

Декларации представляются ежеквартально, не позднее 20-го числа месяца, следующего за отчетным кварталом.

Корректирующие декларации представляются до окончания квартала, следующего за отчетным кварталом.

Просим Вас заранее провести все технические мероприятия, необходимые для своевременной и корректной сдачи деклараций.

Контактные телефоны Департамента торговли и услуг Москвы по вопросу декларирования: +7 (495) 621-18-58; +7 (495) 623-59-10
 

18.12.2013