Четверг, 28 марта 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
В январе-феврале "Алкогольная группа Кристалл" увеличила выручку на 39%



"Дербентская винодельческая компания" в 2023г увеличила чистую прибыль на 2,3%, выручку - на 16,7%



Суд продлил конкурсное производство на Валуйском ЛВЗ еще на три месяца



Новым генеральным директором АО «Амбер Пермалко» назначен Андрей Семериков



"Дербентский коньячный комбинат" в 2023 году удвоил чистую прибыль




 
Власти Екатеринбурга планируют создать систему автоматического определения свободных от алкоголя территорий

Первый заместитель главы Администрации города Екатеринбурга Сергей Швиндт во вторник, 17 декабря, провел заседание межведомственной комиссии по профилактике правонарушений в уральской столице. Участники рассмотрели вопрос об организации противодействия распространению алкогольной продукции, употребляемой населением.

О мерах, принимаемых Администрацией Екатеринбурга по ограничению торговли алкогольной продукцией на территории уральской столицы, рассказала председатель Комитета по товарному рынку Елена Чернышева.

По ее словам, муниципалитет организовал работу по определению границ, прилегающих к детским учреждениям - детсадам, школам, поликлиникам, клубам по месту жительства. Словом, ко всем заведениям для детей, вокруг которых не допускается розничная продажа алкогольной продукции.

Для подготовки и утверждения схем границ прилегающих территорий для каждого вида организаций и объектов из бюджета Екатеринбурга выделены денежные средства на разработку автоматизированной системы, позволяющей высчитывать расстояние от организаций и объектов до границ прилегающих территорий, на которых не допускается розничная продажа алкоголя. Разработано техническое задание, проведены необходимые конкурсные процедуры по выбору организации подрядчика на разработку системы, заключен муниципальный контракт с победителями конкурса. Подрядчик уже приступил к разработке системы.

Появление такой автоматизированной системы позволит более точно высчитать расстояния от детских учреждений, на которых будет запрещена продажа алкоголя, и, таким образом, позволит оградить подрастающих жителей Екатеринбурга от возможности купить алкогольную продукцию.


www.ekburg.ru
 

18.12.2013