Четверг, 25 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе



Дебиторскую задолженность Мариинского спиртзавода выставили на торги




 
Diageo инвестирует 50 миллионов фунтов в продвижение бренда Johnnie Walker

Постоянная работа над востребованностью и привлекательностью торгового бренда предполагает работы над улучшением не только вкусовых качеств, но и дизайна упаковки. Внешний вид упаковки алкогольного напитка является важным критерием относимости спиртного к элитной категории, как говорится, "по одежке встречают, а по вкусу упоминают".

Именно поэтому никого не удивила очередная новость от одного из флагманов современной индустрии производства виски Johnnie Walker Red Label о смене дизайна упаковки. Первые партии виски с обновленным дизайном упаковки поступят в специализированные магазины Duty Free.

Общая концепция дизайна виски практически не изменилась, в частности дизайнеры решили оставить характерную наклонность и красные цвета в оформлении, а также прямоугольную форму этикетки. Однако в самом дизайне появился ряд изменений. В частности на нижней этикетки появилась линия золотых медалей, которая характеризует все призы, завоеванные этим спиртным напитком. Чуть выше медалей расположились знаменитый и ставшим известный по всему миру логотип: фигура идущего человека. В целом в оформлении этикетки появились точно обозначенные грани и углы, что, по мнению дизайнеров, должно намекать на еще большую мужественность и "мускулистость" напитка.

В дополнение к изменению дизайна этикетки, стало известно, что компания Diageo впервые за последние годы выделила очень серьезную сумму – пятьдесят миллионов фунтов стерлингов на меры по распространению всего бренда виски Johnnie Walker, прежде всего, омолодить восприятие бренда, сделать его популярным среди более молодого поколения. Особое внимание в продвижении бренда отводится линии Johnnie Walker Red Label, на которую приходится около восьмидесяти процентов всех продаж этой марки виски.


DrinkBox.ru
 

17.12.2013