Суббота, 20 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
«Росспиртпром» за 8,3 млрд рублей купит компания Владимира Акаева «Бизнес-Альянс»



Росимущество продало "Росспиртпром" за 8,29 млрд рублей



Спор производителя вина «Фанагория» с Краснодарской таможней рассмотрит ВС РФ



Водочные марки Finka, «Зерно» и Romanov начнет производить и дистрибутировать Ladoga



Владельцем Московской пивоваренной компании стала структура из ОАЭ




 
Топ-10 самых дорогих шампанских вин в мире

Шампанское Heidsieck за $270 тыс.

Это шампанское — истинный раритет. 200 бутылок элитного алкоголя, который везло судно для императора Николая II, в 1997 году было поднято со дна моря. Шампанское Piper-Heidsieck стало лотом аукциона и было продано за столь высокую сумму.

Набор из 12-ти бутылок шампанского Pernod-Ricard Perrier-Jouet стоит ни много, ни мало $50 тыс. Покупатель имеет право выбрать сорт винограда и на протяжении 8 месяцев хранить купленное шампанское в подвалах винодельни Pernod-Ricard.

Эксклюзивный дизайн

$40 тыс. стоит одна бутылка Dom Perignon White Gold Jeroboam в дизайнерской упаковке. Интересно, что в обычной упаковке вино стоит всего лишь $350.

Привет из 1926 года

Шампанское Krug 1926 оценивается в $21 тыс. Этот элитный алкоголь был произведен из урожая 1926 года (считается одним из самых удачных годов для винограда). Его покупают только истинные ценители.
$17 тыс. за 6 литров!

В 2005 году на аукционе Sotheby’s в Нью-Йорке одна 6-литровая бутылка Cristal Brut 1990 была продана за более чем за $17 тыс., коллекционер пожелал остаться неизвестным.

Фруктовое шампанское

Шампанское Perrier-Jouet ценят за яркие фруктовые ноты в букете. Это вино производиться из смеси сортов винограда разных лет и стоит $6 тыс. за бутылку.

Шампанское от Louis Vuitton

Бутылка Krug Clos d’Ambonnay 1995 оценивается в $3,5 тыс. Винодельческий дом Krug принадлежит холдингу Louis Vuitton Moet Hennessy, отсюда элитность и высокая цена.

Коллекционный Dom Perignon

Редкое шампанское было случайно обнаружено в подвалах одного из особняков Бельгии. Теперь Dom Perignon 1966 стало мечтой многих коллекционеров, и продается за $1,9 тыс.

Редкий вид

Clos Du Mesnil за $750 тоже является одним из редких видов шампанского бренда Krug. Напиток был разлит в бутылки в 1995 году.

Урожай 1997 года

Bollinger Blanc de Noirs Vieilles Vignes Francaises за $650 – это эксклюзивное шампанское вино урожая 1997 года. Элитный алкоголь производится только из сорта винограда пино нуар. Именно поэтому ценители ведут за ним настоящую охоту.



luxlux.net
 

17.12.2013