Пятница, 29 марта 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Генпрокуратура потребовала изъять «Кубань-Вино» в собственность государства



ЗАО «Новокубанское», выпускающее коньяки, увеличило убыток вопреки росту выручки



В январе-феврале "Алкогольная группа Кристалл" увеличила выручку на 39%



"Дербентская винодельческая компания" в 2023г увеличила чистую прибыль на 2,3%, выручку - на 16,7%



Суд продлил конкурсное производство на Валуйском ЛВЗ еще на три месяца



Новым генеральным директором АО «Амбер Пермалко» назначен Андрей Семериков



"Дербентский коньячный комбинат" в 2023 году удвоил чистую прибыль




 
Новейшие разработки в области упаковок для спиртного заслуживают пристального внимания, особенно в предпраздничный период

Новейшие разработки в области упаковок для спиртного заслуживают пристального внимания, особенно в предпраздничный период. Новогодние праздники приближаются. Самое время взглянуть на последние разработки в области упаковки для алкогольных напитков, считает ведущий блога Best in Packaging Антон Стиман (Anton Steeman). Начнём обзор с крепкого спиртного.
Дой-паки с виски Triple Crown

Прилавки супермаркетов и других розничных магазинов заполнены гибкими упаковочными решениями для таких продуктов, как соусы, детское питание, супы и даже напитки. Такое формат упаковки отличается многочисленными преимуществами: лёгкий вес, простота использования, возможность повторного закрытия и удобство. Они также гораздо лучше по многим характеристикам в сравнении с жёсткими упаковочными материалами.



Порционные упаковки сегодня пользуются особой популярностью. И многие устойчивые упаковки используются именно в этой категории. Виски Triple Crown, принадлежащий компании McCormick Distilling, стал первым брендом, запустившим виски в порционных гибких дой-паках. Громоздкие бутылки и разбитое стекло уходят в прошлое благодаря гибким пакетам, которые с лёгкостью помещаются в карман или рюкзак.
Виски Peak

Кэтрин Смит (Katherine Smith), дизайнер из Манчестера, придумала штабелируемую бутылку для скотча, который сохраняет свою свежесть благодаря уникальной и компактной форме упаковки. Размер каждой отдельной бутылки позволяет виски оставаться на пике своей свежести в течение длительного периода времени. А уникальные соединительные элементы между ними создают прекрасный декоративный элемент.



Как и в случае со многими дизайнерами, которые представляют креативные идеи, сами они порой не могут рассказать о том, что было спроектировано. Нет информации об основных требованиях к данной упаковке. Ничего неизвестно и о материалах и структуре упаковки.
Ром Deadhead

Когда древние воюющие племена Латинской Америки повергали врага или мстили за смерть одного из своих соплеменников, они делали из убитого «tsantsa» — съежившуюся голову сохраняли в качестве знака отваги. Считалось, что в ней сохранялся дух человека. Выделяющийся среди других сосуд в виде подобной «tsantsa» использован для шестилетнего рома Deadhead от мексиканской компании Veracruz. Согласно преданиям, если дух из такого сосуда освободить, он будет возрождён в качестве верного члена воюющего племени, и станет превращать врагов в друзей.



Бутылка рома Deadhead объёмом 750 мл выполнена в форме сжавшейся головы. Настоящая бечёвка связывает глаза и рот сосуда. Сама голова представляет собой пластиковую оболочку вокруг стеклянной бутылки.
Вино PaperBoy

В последние годы можно было наблюдать за появлением разнообразных серий бумажных бутылок, в частности оригинальную GreenBottle от британского производителя. Но результаты этой революционной технологии не заинтересовали широкую публику. Не так давно виноделья Truett-Hurst Inc. в сотрудничестве с дизайнерским агентством Stranger & Stranger, представила на рынок шедевральную бумажную бутылку для вина. Это облегчённый защищающий вино сосуд, который сложно разбить, но легко утилизировать после использования.



Бумажная винная бутылка под названием PaperBoy представляет собой формованную внешнюю оболочку в форме бутылки вина. Изготовлена она из переработанного картона и пластиковой подложки. Такая тара на 85% легче стеклянной бутылки, и подлежит вторичной переработке. Эта упаковка — ответственный способ использовать вино на свежем воздухе. Туристы, путешественники и рыбаки могут брать с собой облегчённую упаковки и наслаждаться премиум вином практически в любом месте.
Керамическая бутылка с пивом

Британская компания Wade Ceramics изготовила новый вид бутылки, предназначенный специально для пива или сидра или любого другого газированного напитка. Бутылка разрабатывалась совместно с местной пивоварней. Она прошла все испытания, касающиеся сохранения качества напитка. Бутылка имеет стекловидный керамический корпус кремового цвета. Её можно украшать с помощью прямой трафаретной печати или лазерной печати с использованием 4 цветов.



Более того, бутылка может изготавливаться в различных формах и размерах, начиная с 500 мл и заканчивая 1 литром. И хотя такой вид тары дороже стекла, он гораздо дешевле, чем предыдущие попытки, сообщают в компании.
Просто свари его!

Из-за экономического кризиса и роста цен на пиво в пабах, домашнее пивоварение постепенно возвращается в Великобританию на протяжении последних пяти лет. Утверждая, что домашнее пивоварение становится популярным хобби в Великобритании, компания Moonshine Drinks запускает запатентованный набор, который позволяет любителям приготовить 25 пинт пива (почти 12 литров), просто добавив воды. Секрет набора для пивоварения кроется в дизайне ламинированного пакета, его особого клапана и высококачественных ингредиентов.



Простой клапан невозвратного действия обеспечивает ферментацию внутри ламинированного пакета после того, как потребитель вливает в него 23 пинты воды и прилагаемый пакетик Moondust. Это позволяет получить 25 пинт пива за 14 дней. При этом срок годности готового продукта составит около месяца. В настоящее время компания Moonshine Drinks работает над подобными пакетами для приготовления вина.
 

17.12.2013