Пятница, 26 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Кизлярский коньячный завод внесли в план приватизации на 2024-2026 гг.



«Лента» начала тестировать формат компактных винно-продуктовых магазинов «Вингараж»



Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе




 
В Одесской области милиционеры обнаружили почти 10 тонн безакцизного спирта

Горючую жидкость правоохранители обнаружили в грузовом автомобиле, который находился вблизи села Марцияново Ивановского района Одесской области.

В ходе расследования уголовного производства, начатого по признакам уголовного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 204 (незаконное изготовление, хранение, сбыт или транспортировка с целью сбыта подакцизных товаров) Уголовного кодекса Украины, сотрудники Управления по борьбе с экономической преступностью совместно с представителями Следственного управления и прокуратуры области провели санкционированный обыск грузового автомобиля марки «Мерседес» под управлением 28-летнего водителя.

В результате обыска в кузове указанного транспортного средства были обнаружены 45 бочек синего цвета емкостью 220 литров каждая, в которых находилась жидкость прозрачного цвета с характерным запахом спирта.

В настоящее время происхождение изъятого спирта и его назначение устанавливаются.

Напоминаем, что согласно вышеуказанной статьи Уголовного кодекса Украины, незаконное приобретение с целью сбыта или хранение с этой целью, а также сбыт или транспортировка с целью сбыта незаконно изготовленных алкогольных напитков, табачных изделий или других подакцизных товаров, - наказываются штрафом от одной тысячи до двух тысяч необлагаемых налогом минимумов доходов граждан с конфискацией незаконно изготовленной продукции и оборудования для ее изготовления.

Расследование по данному факту продолжается.



vchaspik.ua
 

17.12.2013