Суббота, 27 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Кизлярский коньячный завод в I квартале увеличил производство в 1,6 раза



Кизлярский коньячный завод внесли в план приватизации на 2024-2026 гг.



«Лента» начала тестировать формат компактных винно-продуктовых магазинов «Вингараж»



Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе




 
Украинские виноделы планируют увеличить долю вин в импорте РФ

Крупные украинские винодельческие компании заинтересованы в увеличении продаж своей продукции на рынке Российской Федерации и в 2014 году и планируют увеличить долю украинских вин в импорте России, как минимум, до

Крупные украинские винодельческие компании заинтересованы в увеличении продаж своей продукции на рынке Российской Федерации и в 2014 году и планируют увеличить долю украинских вин в импорте России, как минимум, до 15%. Об этом в ходе презентации-дегустации вин и коньяков Украины в Посольстве Украины в России заявил генеральный директор Украинского бюро винограда и вина Игорь Николин, передает УНИАН.

Украинские виноделы не выдержат конкуренции с европейскими после подписания Соглашения об ассоциации

"Украинские вина в России всегда пользовались немалым интересом. К примеру, вкус крымских вин до сих пор там высоко ценится" — сказал он.

По словам Николина, на сегодняшний день около 90% внешних поставок украинских вин приходится на Россию, однако, учитывая высокий уровень спроса на продукцию из Украины в РФ, отечественные виноделы заинтересованы в увеличении экспорта.

Кроме того, в ходе презентации представители украинских торговых марок "Колонист" и "Таврия" провели переговоры с российскими импортерами о поставках новых вин на рынок России и расширении продаж украинских коньяков.


ubr.ua
 

17.12.2013