Пятница, 26 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Кизлярский коньячный завод в I квартале увеличил производство в 1,6 раза



Кизлярский коньячный завод внесли в план приватизации на 2024-2026 гг.



«Лента» начала тестировать формат компактных винно-продуктовых магазинов «Вингараж»



Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе




 
Италия побеждает Францию в бокале и за столом

Италия все оказывается в бокалах и на столах Франции - интерес к итальянским винам и блюдам находится на заметном подъеме на другой стороне Альп, судя по действиям некоторых французских массовых розничных сетей во Франции и за рубежом (например, "Ашан").

Количество итальянских винодельческих фирм, участвующих в "La Sélection Italienne du Grand Tasting" в рамках "Большой дегустации 2013 в Париже" еще никогда не было таким большим.

Это одно из самых важных общественных событий, связанных с вином во Франции, организовали два французских винных писателя - Мишель Беттань и Тьерри Дессев.

Пьянящее сочетание малых и крупных фирм, популярных и менее известных виноделов, которые представляют интерес Франции к как разнообразию и качеству итальянских вин.

"Их интерес проявляется в растущем присутствии итальянских вин в бистро от Парижа до Марселя и Лиона" - говорит Бернардо Контичелли, руководитель проекта в Bettand и Desseauve - " благодаря новому поколению сомелье, которые имеют более открытый менталитет, больше любопытства и больше воли, чтобы распространять знания о винах со всего мира, особенно итальянских.

Они не только интересуются такими столпами, как Бароло и Брунелло, но ищут качественных локальных представителей, от Сицилии до Альто-Адидже".

Италия - это еще и изысканная кухня, так что после захвата вкуса и внимания французов с помощью "уроков" Джанфранко Виссани Итальянский институт культуры в Париже обновил проект "Италия на кухне", с января будущего года он будет проведет ряд встреч с некоторыми из величайших итальянских поваров - Давидом Олдани, Чикко Череа, Массимо Боттура и другими - для того, чтобы продемонстрировать суть итальянской кухни начинающим французским поварам и поклонникам.

"Мы пришли с идеей" - говорит Марина Валенсисе, директор института - "увидев рост успеха итальянской кухни. Тирамису встречается в меню многих французских ресторанов, а французские семьи едят пасту по меньшей мере один раз в неделю."


VinoItalia.ru
 

16.12.2013