Пятница, 26 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Кизлярский коньячный завод внесли в план приватизации на 2024-2026 гг.



«Лента» начала тестировать формат компактных винно-продуктовых магазинов «Вингараж»



Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе




 
Молдавские виноделы побывали на "GoodWine"

22-24 ноября, в Бухаресте, в десятый раз состоялась Международная ярмарка вин "GoodWine", которая проводится дважды в год – весной и осенью. Молдавские производители стали все более активно в ней участвовать.

Впервые на ней была представлена Молдавская винная гильдия, объединившая за одним стендом "Salcuta", "Vinaria-Bostavan", "Vinaria-Purcari", "DK-Intertrade", "Chateau-Vartely" и "Vinaria-Tiganca" (стенд оплатил проект "CEED II/USAID"). Отдельными стендами выставлялись "Cricova", "Barza alba" и "Fautor".

- Впервые мы участвовали в "GoodWine" в 2011 г., на тот момент наша компания не экспортировала продукцию в Румынию, поэтому для нас было важным понять в первую очередь целесообразность экспорта в эту страну, - рассказывает директор по маркетингу компании "Fautor" Руксанда Липкан. - Тем не менее есть и ощутимый эффект от тогдашнего участия - на нас обратили внимание и потребители, и профессионалы, и пресса. К нам подходили люди, которые запомнили нашу компанию два года назад. Теперь вина "F'autor" доступны и в Бухаресте. Мы экспортируем их в Румынию с прошлого года. Конечно, старт требует больших инвестиций и работы по продвижению. Тем более что румынский рынок нелегкий, он отличается очень высокой конкуренцией и лояльными к местным винам потребителями. Однако мы не нацелены на краткосрочный результат и работаем в первую очередь на будущее бренда и компании. Стараемся наращивать количество точек сбыта, партнеров, клиентов. Определенных результатов мы уже достигли, а 2014-й для нас в этом плане - очень перспективный.

Основной ожидаемый результат от участия - это рост узнаваемости ТМ "F'autor" среди румынских потребителей, а также анализ предпочтений целевой аудитории и ее реакции на предлагаемые нами вина. Реакция была самая позитивная. Многие ценят нас не только за высокое качество, редкие для румынского рынка сорта винограда, а также за выгодное соотношение "цена-качество". Некоторые потребители закупали на выставке наши вина на месяц-два вперед. Особенно восхищенно гости высказались о "F'autor Sauvignon Blanc", 2012 и "F'autor Chardonnay-Rkatiteli", 2011 - медалистах на конкурсе "Decanter Asia, Hong-Kong", прошедшем осенью этого года. Хитами также оказались вина позднего сбора - натуральные полусладкие "F'autor Rhein Riesling Late Harvest", 2010 и "F'autor Sauvignon Blanc Late Harvest", 2011, произведенные в ограниченном количестве. Когда мы видим такую искреннюю позитивную оценку, понимаем, что идем правильной дорогой.


"ЛОГОС-ПРЕСС"
 

16.12.2013