Суббота, 27 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Кизлярский коньячный завод в I квартале увеличил производство в 1,6 раза



Кизлярский коньячный завод внесли в план приватизации на 2024-2026 гг.



«Лента» начала тестировать формат компактных винно-продуктовых магазинов «Вингараж»



Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе




 
Производитель шампанского «для рэперов» Armand de Brignac планирует выпустить 30-литровую бутылку розового игристого

Производитель шампанского «для рэперов» Armand de Brignac планирует выпустить 30-литровую бутылку розового игристого. Если это произойдет, их новинка будет претендовать на звание «самой большой бутылки розового шампанского из когда-либо выпущенных»

Бутылка, названная «Мидас» в честь известного своей алчностью мифического греческого царя, вмещает 40 стандартных бутылок 0,75 л и весит около 45 кг. Ее вы вряд ли найдете в супермаркете и ресторане - rosé предназначено специально для одного из ночных клубов Лас-Вегаса. Всего планируется выпустить несколько подобных бутылок, ориентировочная стоимость которых составит $270 тысяч долларов каждая.

Дом шампанских вин Armand de Brignac уже имеет опыт производства подобного крупноформатного шампанского. Пару лет назад в Лас-Вегасе была продана такая же бутылка, правда не розового шампанского, а так называемый Brut Gold. Заплатили за нее тогда $100 тысяч долларов (см. материал «Мидас из Шампани»).

Каждая подобная бутылка изготавливается и обрабатывается вручную. Для производства вина используется виноград с рейтинговых виноградников, расположенных в Шампани. Сколько именно «Мидасов» увидят свет, пока не разглашается - производитель сообщает лишь, что их будет изготовлено «весьма ограниченное количество».





whywhywine.ru
 

16.12.2013