Пятница, 19 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Спор производителя вина «Фанагория» с Краснодарской таможней рассмотрит ВС РФ



Водочные марки Finka, «Зерно» и Romanov начнет производить и дистрибутировать Ladoga



Владельцем Московской пивоваренной компании стала структура из ОАЭ



«Дочка» группы «Ашан» продала свои активы в России



Бренды завода «КиН» планирует выпускать тольяттинский завод «Росинка Дистиллери»



"Абрау-Дюрсо" предупредила о росте цен на продукцию до 35% с мая




 
The Irishman Cask Strength 2013 — крепкий «ирландец» в лимитированной версии

Вниманию ценителей настоящего качественного виски известный во всем мире ирландский бренд Walsh Whiskey Distillery представил уникальную серию The Irishman Cask Strength 2013. Данная серия включает в себя 2160 пронумерованных бутылок виски высочайшего качества с замечательным вкусом бурбона, солода и сливок.

При этом для купажа была специально использованы лишь отдельные специальные бочки, что позволила в выходе получить суперпремиальное ирландское виски. Особое внимание на себя обращает цена — 250 долларов США за бутылку, что выше чем даже у признанного лидера этой серии виски — крепости Redbreast Cask Strength 12 YO.

Производитель этой премиум-серии предполагает дальнейшее расширение своего бизнеса, в частности вложить сумму в 25 миллионов евро в расширение своего производства на территории Ирландии. Вложение такой сумму стало возможным в связи с активным сотрудничеством этого производителя виски с итальянским алкогольным концерном, который выкупил 50% доли в ирландской компании. Данные инвестиции будут направлены на создание нового производственной дистиллерии и организации при ней туристического комплекса.

Итальянский инвестор сделал весьма дальновидную сделку с учетом постоянного роста рынка ирландского виски. Этот напиток обрел популярность не только среди ценителей виски, но и среди молодежи (например, тут няшные девушки). На данный момент средний рост мирового рынка виски за последние пять лет составил примерно 50%, что позволило сделать оптимистичные инвестиционные прогнозы, в том числе расчет на увеличение рынка в предстоящую пятилетку на 100%. Именно поэтому итальянцы поторопились со столь существенными инвестициями. Предполагается, что эти вложения позволят увеличить производство виски примерно на 400 000 бутылок в год.





drinkbox.ru
 

16.12.2013