Четверг, 25 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе



Дебиторскую задолженность Мариинского спиртзавода выставили на торги




 
Пивоваренная компания “Балтика” начинает производство пива Warsteiner по лицензии Warsteiner Brauerei Haus Cramer KG (Германия)

С декабря 2013 года Warsteiner будет производиться компанией «Балтика» в Санкт-Петербурге.

Warsteiner Premium Verum – один из первых немецких брендов, который по лицензии производится и продается в России, начиная с 2003 года. В Германии Warsteiner известен с 1753 года и благодаря высокому качеству на протяжении столетий остается популярным у потребителя.

Высокотехнологичное оборудование и современные системы менеджмента качества позволили «Балтике» получить право на лицензионное производства пива Warsteiner в России. Как и в любом лицензионном сорте, вкус и качество Варштайнера в обеих странах будут идентичны. А немецкие пивовары-эксперты будут регулярно проводить проверку и контроль качества произведенного пива.

Warsteiner Premium Verum – традиционный немецкий лагер, который всегда занимал особое место в сердцах ценителей пива благодаря прекрасно сбалансированному вкусу с мягким хмелевым послевкусием. Идеально сочетается с мясом и сырами.

«Мы рады появлению нового премиального германского бренда в портфеле компании, предназначенного для поклонников классического немецкого лагера в России, и мы уверены, что Warsteiner покажет хорошие результаты. Для того, чтобы Warsteiner можно было купить во всех крупных городах России, мы, конечно, будем использовать нашу национальную сеть дистрибуции», – комментирует начало производства нового сорта президент пивоваренной компании «Балтика» Исаак Шепс.

Главный пивовар Warsteiner Томас Нёснер, комментирует почему именно «Балтика» была выбрана для лицензионного производства пива Warsteiner в России: «Я пробовал несколько сортов пива «Балтика». Это хорошее пиво с очень чистым вкусом. Оборудование «Балтики» очень похоже на наше оборудование. Думаю, около 80% его на самом деле идентично. Определенно, никакой разницы между Warsteiner, сваренным в России и Германии не будет. Невозможно варить пиво по лицензии, так, чтобы оно отличалось от оригинала. Мы проверяем пивоварни каждый месяц, наши дегустаторы – 50 человек – сравнивают пиво, произведенное в Германии и других пивоварнях».

Пиво Warsteiner Premium Verum будет производиться в стеклянной бутылке и объемом 0,5 литра на заводе компании «Балтика» в Санкт-Петербурге, в продаже оно появится уже в конце декабря. Средняя цена тарированного пива в рознице (канал современной торговли) составит около 67 руб.

Warsteiner – это пиво для мужчин и женщин 25-45 лет, уверенных в себе, успешных с высоким уровнем дохода. Они предпочитают пиво высокого качества из стран с богатыми пивными традициями и выбирают премиальные марки.

***

В портфеле компании «Балтика» на сегодняшний день помимо Warsteiner 8 суперпремиальных брендов: Tuborg, Carlsberg, Kronenbourg1664, Eve, Holsten, Karmi, Asahi и Grimbergen.



pivnoe-delo.info
 

16.12.2013