Пятница, 29 марта 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Генпрокуратура потребовала изъять «Кубань-Вино» в собственность государства



ЗАО «Новокубанское», выпускающее коньяки, увеличило убыток вопреки росту выручки



В январе-феврале "Алкогольная группа Кристалл" увеличила выручку на 39%



"Дербентская винодельческая компания" в 2023г увеличила чистую прибыль на 2,3%, выручку - на 16,7%



Суд продлил конкурсное производство на Валуйском ЛВЗ еще на три месяца



Новым генеральным директором АО «Амбер Пермалко» назначен Андрей Семериков



"Дербентский коньячный комбинат" в 2023 году удвоил чистую прибыль




 
Shumi Love Design разработал дизайн для коньяка "KVINT"

Проект оформления коньяков «KVINT» - это комплексный, масштабный проект, который завершило агентство Shumi Love Design. Он включает в себя разработку позиционирования продукта, разработку ТМ, дизайн бутылки и этикетки, организацию и проведение фото сессии, разработку P.O.S материалов. Заказчиком выступил Тираспольский винно-коньячный завод «KVINT».

При комплексной разработке продукта требовалось решить ряд задач. Во-первых – найти своё, индивидуальное место продукта среди других продуктов на высоко конкурентной полке. Во-вторых, разработать настолько удачное комплексное решение продукта, и дизайн бутылки и дизайн этикетки, чтобы в концепцию оформления вошли коньяки разной выдержки, от 3 до 10 лет. В-третьих, отразить в дизайне дух завода-производителя, передать ощущение статусного и респектабельного продукта.

Большое внимание было уделено углублённому изучению конкурентной среды. Необходимо было найти уникальную, индивидуальную форму бутылки, которая выгодно выделит продукцию на полке, сразу захватит внимание и побудит потребителя взять продукт в руки. В отношении этикетки задача была так же весьма не простой. Требовалось разделить ординарные и марочные коньяки в одной линейке продукта. Помимо этого следовало ранжировать коньяки по годы выдержки, выделив их цветовыми маркерами. Было найдено уникальное решение. Разработан ай-стопер, единый элемент для марочных коньяков, стилеобразующий элемент для всей линейки продуктов и всех рекламных материалов. Выполненный с применением последних пост печатных технологий, этот элемент задаёт тон и настроение всей линейке продукта, транслируя идею статусного, достойного коньяка.



 
Unipack.Ru
16.12.2013