Среда, 24 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе



Дебиторскую задолженность Мариинского спиртзавода выставили на торги




 
В Ростовской области инспекторы задержали 22 тысячи бутылок водки

Крупную партию алкогольной продукции в минувшую пятницу задержали сотрудники ГИБДД Ростовской области. Инспекторы Донского ОБ ДПС №1 на 41 километре автодороги Котельниково–Песчанокопское около 21:30 остановили грузовик Mercedes с номерами Ставропольского края.

«В ходе проверки документов и осмотре транспортного средства было установлено, что в полуприцепе автомобиля перевозится 22 тысячи бутылок водки объемом 0,5 литра каждая, – рассказали в пресс-службе ГУ МВД России по Ростовской области. – Так же при проверке документов было установлено, что предоставленные документы имеют разногласия указанных сведений, законность перевозки алкогольной продукции вызвала сомнение в подлинности».

Водителя и машину с грузом задержали. Для дальнейшего разбирательства их доставили в отдел полиции «Волгодонское».

А двумя часами позже сотрудники ГИБДД уже на трассе М-4 «Дон» обнаружили около тысячи литров спирта. Груз – 200 канистр, на автомобиле Ford Transit перевозил 27-летний житель Шахт.

«На вопрос, что за жидкость находится в емкостях, водитель ничего пояснить не смог. Содержимым канистр являлась бесцветная жидкость с характерным запахом спирта. Для дальнейшего разбирательства водитель и транспортное средство были доставлены в Отдел МВД России по Аксайскому району», – рассказали в региональном ГУ МВД России.



161.ru
 

16.12.2013