Четверг, 28 марта 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
ЗАО «Новокубанское», выпускающее коньяки, увеличило убыток вопреки росту выручки



В январе-феврале "Алкогольная группа Кристалл" увеличила выручку на 39%



"Дербентская винодельческая компания" в 2023г увеличила чистую прибыль на 2,3%, выручку - на 16,7%



Суд продлил конкурсное производство на Валуйском ЛВЗ еще на три месяца



Новым генеральным директором АО «Амбер Пермалко» назначен Андрей Семериков



"Дербентский коньячный комбинат" в 2023 году удвоил чистую прибыль




 
На территории Великобритании в последнее время неимоверно возросла популярность итальянского сухого игристого вина - Prosecco

Нынешний год ознаменовался таким стремительным ростом продаж, что ведущие ритейлеры алкогольных напитков уверенны, что следующий год обернется бумом популярности этого напитка. Так, крупнейший реализатор напитков в Великобритании Мajestic ожидает еще большего роста количества продаж в 2014 году.

За последние полгода продажи Prosecco увеличились почти на 40%. Тот же Мajestic реализовал за это время близко 625 тыс. бутылок напитка.

Некоторые аналитики считают, что рост продаж связан с культурой распития этого вина, напиток не предназначен для праздника, его скорее принято пить спокойно наслаждаясь вечерами выходных дней.

Именно благодаря Prosecco, результаты уходящего года относительно потребления вина не стали совсем уж плачевными. В целом, показатели увеличились на 10%, однако не считая продаж Prosecco в области наблюдается некое снижение. Об этом сообщила Ассоциация торговцев Великобритании Wine & Spirit Trade Association в своем докладе.

На родине, Prosecco являются повседневными винами, которые хорошо сочетаются практически со всеми блюдами. Такие сорта в большей степени производятся в более прохладных регионах страны, среди которых: Пьемонте, Венето и Эмилии-Романье.


Агентство корпоративных новостей
 

13.12.2013