Вторник, 23 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе



Дебиторскую задолженность Мариинского спиртзавода выставили на торги



«Росспиртпром» за 8,3 млрд рублей купит компания Владимира Акаева «Бизнес-Альянс»



Росимущество продало "Росспиртпром" за 8,29 млрд рублей




 
С 01 декабря 2013 г. начинаются продажи обновленного виски Black Bottle на Российском рынке

Премиальный шотландский купажированный виски Black Bottle с 2003 года находится в портфеле шотлансдкого виски-производителя – компании Burn Stewart Distillers и экспортируется более чем в 60 стран мира. После 18 месяцев глобального потребительского исследования и проекта по разработке дизайна упаковки, производитель объявил о возврате Black Bottle к своим истрическим корням.

Внешний вид обновленного Black Bottlе, а так же сам купаж напитка возвращет его во вторую половину XIX века. Именно таким видели этот напиток его создатели – братья Грэм из шотландского города Абердин, зарегестрировавшие торговую марку Black Bottle в 1879 году. В 2013 году икона шотландского виски возвращается в своем изначальном обличии – культовой бутылке из черного стекла и с обновленным уникальным купажом.

В 1879 году основатели Black Bottle – братья Грэм – решили разлить свой виски в особенную бутылку, которая отличала бы их творение от всех других виски на рынке Шотландии того времени. Для этого они выбрали необычную бутылку в форме фляжки из непрозрачного черного немецкого стекла. Бутылка была настолько непривычной, что вскоре виски, изначально называвшийся ‘Gordon Grahams Special Liqueur Whisky’, стал именоваться исключительно как ‘The Black Bottle’. Но начало Первой Мировой Войны в 1914 году сделало невозможным дальнейший импорт стекла из Германии и братьям пришлось перейти на более классические бутылки из зеленого стекла, на подобии тех, в которые Black Bottle и разливался до последнего времени. Долгое время считалось, что все образцы изначальных черных бутылок Black Bottle были утрачены, но после долгих поисков компании Burn Stewart Distillers удалось разыскать одну сохранившуюся бутылку образца 1906 года. Этот артефакт и лег в основу нового дизайна, возвращая дань истории, традициям и изначальному видению отцов-основателей Black Bottle – братьев Грэм.

С возвращением исторического внешего вида Black Bottle мастер-купажа компании Burn Stewart Distillers – Иан МакМиллан – поставил перед собой задачу вернуть виски Black Bottle и его изначальный исторический характер – характер, который видел в Black Bottle его создатель Гордон Грэм в 1879 году. Изучив историю виски Black Bottle и поэкспериментировав с различными стилями виски, Иан смягчил торфяные ноты в купаже, усилив в нем вкусовые оттенки присущие абердинскому виски с северо-восточного побережья Шотландии, которые Black Bottle утратил с 90-х годов прошлого века.

В России продажи обновленного виски Black Bottle компанией Симпл стартуют с 1 декабря и через несколько недель классическая черная бутылка начнет появляться на полках лучших баров и ресторанов Москвы, Санкт-Петербурга и региональных центров, а так же в примиальных розничных сетях.




simple.ru
 

13.12.2013