Суббота, 20 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
«Росспиртпром» за 8,3 млрд рублей купит компания Владимира Акаева «Бизнес-Альянс»



Росимущество продало "Росспиртпром" за 8,29 млрд рублей



Спор производителя вина «Фанагория» с Краснодарской таможней рассмотрит ВС РФ



Водочные марки Finka, «Зерно» и Romanov начнет производить и дистрибутировать Ladoga



Владельцем Московской пивоваренной компании стала структура из ОАЭ




 
Одесская область. Ликвидирован еще один подпольный алкоцех

Массовое подпольное производство ликероводочных изделий осуществлялось с использованием в качестве сырья спирта, перемещенного на территорию Украины контрабандным путем.

Деятельность цеха осуществлялась в частном доме Раздельнянского района Одесской области гражданкой 1959 года рождения. В ходе проведенного сотрудниками следственного и оперативного управления обыска выявлены и изъяты стеклянные бутылки с этикеткой "KVINT", заполненные жидкостью коричневого цвета с характерным запахом спирта, закупоренные железной крышкой, а также оборудование и материалы для изготовления фальсифицированных алкогольных напитков (ключи для закупорки бутылок, железные и пластиковые крышки для закупорки бутылок, шланги, воронки с фильтрами, пластиковые канистры и т. п.).

Всего в ходе проведенного обыска выявлены и изъяты 210 л спирта и 400 л незаконно изготовленных ликероводочных напитков на сумму 47000 гривен, технологическое оборудование для изготовления алкогольных напитков и вспомогательные материалы на сумму 7000 гривен.

Всего с начала года усилиями оперативных подразделений Главного управления Миндоходов в Одесской области из незаконного обращения изъято ликероводочных изделий на сумму более 5 млн грн.



porto-fr.odessa.ua
 

13.12.2013