Суббота, 20 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
«Росспиртпром» за 8,3 млрд рублей купит компания Владимира Акаева «Бизнес-Альянс»



Росимущество продало "Росспиртпром" за 8,29 млрд рублей



Спор производителя вина «Фанагория» с Краснодарской таможней рассмотрит ВС РФ



Водочные марки Finka, «Зерно» и Romanov начнет производить и дистрибутировать Ladoga



Владельцем Московской пивоваренной компании стала структура из ОАЭ




 
Забайкальским молодогвардейцам прокололи колеса во время антиалкогольного рейда

Забайкальские молодогвардейцы совместно с сотрудниками полиции провели антиалкогольный рейд по Чите, в ходе которого выявляли точки, торгующие спиртным с 23 часов вечера до 8 часов утра. Во время акции на их автомобиле прокололи колеса, сообщается 12 декабря на сайте «Молодой гвардии Единой России».

- В ходе рейда была изъята алкогольная продукция. Мы столкнулись с открытыми оскорблениями со стороны «покупателей». Также личному автотранспорту, на котором осуществлялся рейд, были проколоты колеса, в результате, рейд пришлось прервать. Но это нас не останавливает. Мы и дальше выступим в борьбе с незаконной реализацией алкогольной продукция. «Молодая Гвардия» за трезвую Россию! – сказала координатор проекта «Агенты» в Забайкальском крае Намжилма Дугарова.

В ходе ночной проверки молодогвардейцы выявили следующие торговые точки: кафе-закусочная по ул. Малая, 4, где не оказалось сопроводительной документации на алкогольную продукцию, магазин «Зебра» по ул. Комсомольской, где была осуществлена продажа водки.

10 декабря участники акции по заявкам жителей проверили точки продажи алкоголя и выявили нарушения на наличие сопутствующей документации в следующих торговых точках: киоск в поселке Кадала по улице Аэродромной, павильон «Ирис» по улице Красной Звезды, закусочная-рюмочная «Русская тройка» по улице Малой.

Как ранее сообщало «Забмедиа.Ру», в связи с постановлением арбитражного суда от 29 ноября в Забайкальском крае утратило силу постановление правительства региона о запрете продажи алкоголя с 21:00 до 10:00, так как оно нарушало Конституцию РФ и федеральные законы.

После этого губернатор Забайкальского края Константин Ильковский внес в региональное Заксобрание поправки в закон о регулировании оборота спиртосодержащей продукции, вновь предложив запретить продажу алкоголя с 9 вечера до 10 утра. Этот законопроект фактически полностью дублирует то постановление, которое было оспорено арбитражным судом. Также губернатор предложил внести в законопроект норму о торговле алкоголем в местах общепита. Здесь будет разрешено реализовывать спиртосодержащую продукцию на вынос при соблюдении нескольких условий. Так, на предприятии должно быть производство собственной продукции (еда), помещение должно соответствовать по площади (не менее 32 посадочных мест), в нем должны быть туалет и раковины. Кроме того, алкоголь должен продаваться в открытой таре.

В целом комитет Законодательного собрания края одобрил законопроект.

И.о. руководителя Забайкальского регионального отделения «Молодой гвардии» Олег Еремин пообещал, что они примут участие в составлении закона субъекта и внесут свои предложения, о которых говорилось ранее. Пока же молодогвардейцы действуют по федеральному законодательству и проводят рейды после 23-00.


zabmedia.ru
 

13.12.2013