Суббота, 20 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
«Росспиртпром» за 8,3 млрд рублей купит компания Владимира Акаева «Бизнес-Альянс»



Росимущество продало "Росспиртпром" за 8,29 млрд рублей



Спор производителя вина «Фанагория» с Краснодарской таможней рассмотрит ВС РФ



Водочные марки Finka, «Зерно» и Romanov начнет производить и дистрибутировать Ladoga



Владельцем Московской пивоваренной компании стала структура из ОАЭ




 
В Амурской области по указанию прокурора города Свободного возбуждено уголовное дело по факту изготовление в целях сбыта поддельных марок акцизного сбора

Прокурором г. Свободного проверена законность постановления об отказе в возбуждении уголовного дела в отношении неустановленных лиц, в совершении ими преступления, предусмотренного ч.1 ст. 327.1 УК РФ (изготовление в целях сбыта поддельных марок акцизного сбора, защищённых от подделок).

В ходе изучения материалов проверки установлено, что 18 марта 2013 года в 14 часов 30 минут при осмотре складского помещения, расположенного на территории производственной базы по ул. Большой, 72 г. Свободного была обнаружена и изъята алкогольная продукция, а именно водка «Берёзка ржаная», «Красная площадь», «Пшеничная» в стеклянных бутылках, ёмкостью по 0,5 литра, на которых были наклеены марки акцизного сбора, которые, согласно справки № 45 от 16.04.2013 изготовлены не предприятием Госзнак.

Таким образом, неустановленные лица в неустановленное время и в неустановленном месте, неустановленным способом изготовило в целях сбыта и сбыло поддельные марки акцизного сбора, защищённых от подделок.

Прокурором г. Свободного решение органа дознания ГУ МО МВД России «Свободненский» признано незаконным, в связи с чем, оно было отменено и было потребовано возбудить уголовное дело, так как в действиях неустановленных лиц усматривались признаки преступления.

12 декабря 2013 года по указанию прокурора города Свободного отделом дознания ГУ МО МВД России «Свободненский» в отношении неустановленных лиц возбуждено уголовное дело по преступлению, предусмотренному ч.1 ст. 327.1 УК РФ (изготовление в целях сбыта поддельных марок акцизного сбора, защищённых от подделок).

Прокурором г. Свободного данное решение признано законным и обоснованным, расследование уголовного дела поставлено на контроль в прокуратуре г. Свободного.

Примечание.

Ч. 1 ст. 327.1 УК РФ -изготовление в целях сбыта или сбыт поддельных марок акцизного сбора, специальных марок или знаков соответствия, защищенных от подделок, - наказываются штрафом в размере от ста тысяч до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до двух лет, либо принудительными работами на срок до трех лет, либо лишением свободы на тот же срок.



procrf.ru
 

13.12.2013