Четверг, 25 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе



Дебиторскую задолженность Мариинского спиртзавода выставили на торги




 
Более 45 тонн фальсифицированного алкоголя изъято на заводе в Вязьме

Цех по производству и розливу фальсифицированной алкогольной продукции. Выявлен в Вязьме в ходе операции «Правопорядок», сообщает УМВД России по Смоленской области.
На территории ООО сотрудники Управления по борьбе с экономическими преступлениями обнаружили 45 тонн алкогольной продукции, порядка 40 тонн спирта в бочках, более 180 тысяч пустых бутылок, этикеток, пробок и акцизных марок.

«Сейчас полиция устанавливает лиц, причастных к деятельности данной незаконной организации. По факту использования заведомо поддельных акцизных марок возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.327.1 УК РФ. Наказание за совершение данного преступления, предусмотренное законодателем, – лишение свободы сроком до пяти лет», - сообщает пресс-служба УМВД России по Смоленской области.

На предприятии были задержаны 20 жителей Московской области. Выяснилось, что ряд из них нарушают режим пребывания на территории России. В отношении них составлены протоколы по ст.18.8 КоАП РФ «Нарушение иностранным гражданином или лицом без гражданства правил въезда в Российскую Федерацию либо режима пребывания (проживания) в Российской Федерации», по решению суда они будут выдворены за пределы РФ.



smol.aif.ru
 

12.12.2013