Четверг, 25 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе



Дебиторскую задолженность Мариинского спиртзавода выставили на торги




 
Японские производители будут выдерживать саке в океане

В Японии 15 пивоваренных заводов со свей страны организовали проект, в рамках которого основная продукция заводов — саке, будет выдерживаться полгода в океанских водах.

Производители напитка заявляют, что благодаря подводному движению волн и колебаний, вызываемых течениями, их продукция приобретет особые вкусовые свойства и качественные характеристики.

Первая партия саке, опущенного в океанскую пучину для созревания, составила около 3200 бутылок по 720 миллилитров. Напиток был погружен в воду 30 ноября, а достать его планируют в мае следующего года.

Проект выдержки саке по данной технологии был инициирован 52-летним Нобухиро Уэно, менеджером бара «Shusaron», расположенной в районе токийском районе Тэкэноа. Уэно надеется распространить культуру выдерживания саке, которая применяется при изготовлении виноградных вин и виски, он считает, что изготовление настоящего японского саке является не меньшим искусством, чем обучение в школе танцев на пилоне.

Согласно сохранившимся записям эпохи Периода Эдо саке, выдержанное на протяжении от семи до девяти месяцев, стоило в то время втрое дороже молодого, только что изготовленного напитка.


/animeweekend.ru
 

12.12.2013