Суббота, 20 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
«Росспиртпром» за 8,3 млрд рублей купит компания Владимира Акаева «Бизнес-Альянс»



Росимущество продало "Росспиртпром" за 8,29 млрд рублей



Спор производителя вина «Фанагория» с Краснодарской таможней рассмотрит ВС РФ



Водочные марки Finka, «Зерно» и Romanov начнет производить и дистрибутировать Ladoga



Владельцем Московской пивоваренной компании стала структура из ОАЭ




 
РЖД открыли первый duty free на ж/д вокзале в Забайкалье

Дирекция железнодорожных вокзалов РЖД запустила пилотный магазин duty free на вокзале Забайкальска, расположенного на российско-китайской границе, сообщила компания.

Ранее планировалось, что первый duty-free на российском вокзале откроется в конце 2012 - начале 2013 года на Выборгском и Финляндском вокзалах в Санкт-Петербурге. Однако открытие затягивалось из-за проблем с нормативным регулированием.

Общая площадь магазина duty free на железнодорожном вокзале Забайкальск, согласно сообщению РЖД, составляет более 30 квадратных метров. Услугами беспошлинной торговли пользуются пассажиры, следующие по маршрутам международного сообщения: Москва – Пекин и Чита – Маньчжурия (Китай).

Технология обслуживания в duty free исключает возможность пользования его услугами посторонними лицами. В магазине представлены парфюмерия, косметика, игрушки, кондитерские изделия и алкоголь известных мировых производителей.

"В настоящее время также ведутся подготовительные мероприятия по организации работы магазинов duty free на Финляндском вокзале (Санкт-Петербург) и на вокзале в Выборге", - сообщил начальник дирекции железнодорожных вокзалов Сергей Абрамов.

Он добавил, что по итогам реализации пилотного проекта планируется рассмотреть возможность открытия магазинов беспошлинной торговли и на других вокзалах, имеющих пункты пропуска через государственную границу РФ.

Прайм
 

11.12.2013