Пятница, 26 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе




 
Петербургский парламент: предложено увеличить штраф за продажу алкоголя несовершеннолетним

Депутаты Законодательного собрания Санкт-Петербурга приняли проект постановления, рекомендующий Государственной Думе РФ установить минимальный штраф за продажу детям алкоголя до 50 тысяч рублей. Как сегодня, 11 декабря, сообщает корреспондент ИА REGNUM из Мариинского дворца, инициатором увеличения штрафов стал депутат Виталий Милонов ("Единая Россия").

Как указывает автор поправки, наказание в виде штрафа за неоднократную розничную продажу алкогольной продукции несовершеннолетним в настоящее время не имеет специально установленного минимального размера.
Expert.ru

Роль Нельсона Манделы в истории далеко не позитивна
На Западной Украине временно ввели «сухой закон»
Как лис с собакой подружился. Фото

Согласно ч.2 ст.46 Уголовного кодекса РФ штраф устанавливается в размере от 5 тысяч до 5 млн рублей. "Следовательно, размер штрафа за деяние, предусмотренное статьей 151.1 Уголовного кодекса Российской Федерации, составляет от пяти тысяч до восьмидесяти тысяч рублей", - говорится в пояснительной записке.

Средний штраф, по мнению автора инициативы, составляет от 5 до 15 тысяч рублей. Ситуация, когда штраф за неоднократную продажу алкоголя несовершеннолетним меньше, чем за подобную продажу в первый раз, не устраивает депутата Милонова. Он предлагает установить минимальный размер штрафа, назначаемого за неоднократную продажу алкоголя несовершеннолетним, равный 50 тысячам рублей.

ИА REGNUM
 

11.12.2013