Четверг, 25 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе



Дебиторскую задолженность Мариинского спиртзавода выставили на торги




 
Компания "Агора" обратилась в агентство SHUMI LOVE DESIGN (Молдавия) с задачей разработать оформление для шампанских вин под названием "Жемчужина Азова"

Была поставлена задача, создать статусный и респектабельный дизайн, отражающий суть названия и передающий настроение праздничного дня.

В дизайне продукта использовался имперский, аристократический стиль оформления. Применение изображений, выполненных в стиле гравюры, геральдики, орнаментов и шрифтов было призвано передать уникальный характер шампанского «Жемчужина Азова».

Отдельно хочется отметить применение пост-печатных технологий, таких как тиснение, конгрев, выбор бумаги. Верный и уместный подбор технологий обеспечивает правильную трансляцию, заложенной в оформление, идеи. Задача заключается не в том, чтобы применить все доступные средства. А в том, чтобы это сделать к месту и в правильном объёме.


В данном случае была выбрана к использованию перламутровая бумага, на которой светлые цветные полутона получают красивый, нежный перелив. Цветовая гамма всей линейки выдержанна в лёгких, постельных тонах. Гравюра дополнительно проработана элементами золотого тиснения, которые выделены на этикетке с помощью конгрева.

Форма этикетки и кольеретки уникальна. Это дополнительно выделяет продукт на полке. Было решено сознательно уйти от форм, традиционно используемых для шампанских вин.
 
Unipack.Ru
11.12.2013