Пятница, 29 марта 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Генпрокуратура потребовала изъять «Кубань-Вино» в собственность государства



ЗАО «Новокубанское», выпускающее коньяки, увеличило убыток вопреки росту выручки



В январе-феврале "Алкогольная группа Кристалл" увеличила выручку на 39%



"Дербентская винодельческая компания" в 2023г увеличила чистую прибыль на 2,3%, выручку - на 16,7%



Суд продлил конкурсное производство на Валуйском ЛВЗ еще на три месяца



Новым генеральным директором АО «Амбер Пермалко» назначен Андрей Семериков



"Дербентский коньячный комбинат" в 2023 году удвоил чистую прибыль




 
В Белогорске полицейские просили запретить продажу алкоголя в привокзальном кафе

Белогорский линейный отдел МВД РФ на транспорте обратился в администрацию города с предложением ввести полный запрет на продажу алкоголя в кафе «Экспресс». Оно расположено в здании железнодорожного вокзала. По словам замначальника отдела полиции Евгения Сидоренко, пассажиры поездов, прибывая на станцию, покупают спиртное, что ухудшает криминогенную обстановку в пути, на станциях и на территории привокзальной площади.

Накануне в Белогорске этот вопрос был рассмотрен на заседании административного Совета при главе города.

«За 9 месяцев 2013 года на прилегающей к вокзалу территории совершено 11 преступлений в отношении граждан, находящихся в состоянии опьянения. На основании изложенного, с целью обеспечения общественной безопасности жителей Белогорска и пассажиров прошу принять меры по введению полного запрета на реализацию розничной продажи алкогольной продукции в кафе МУП "Экспресс"», – заявил докладчик, начальник полиции Белогорского ЛО МВД России на транспорте по линии ООП Евгений Сиренко.

Заслушав докладчика, члены административного совета выразили своё мнение по данному вопросу: продажа алкогольной продукции в кафе не является основополагающей причиной ухудшения криминогенной обстановки.

Как отметила присутствовавшая на заседании директор муниципального кафе Надежда Бызова, продажа алкоголя осуществляется строго в соответствии с законом. При этом предприятие общепита реализует алкогольную продукцию крепостью не выше 16,5 градуса. Объёмы проданного не велики.

«Муниципальное предприятие "Экспресс" действует полностью в рамках закона. Оснований для введения полного запрета на розничную продажу алкогольной продукции в кафе нет», – сказала начальник отдела потребительского рынка, лицензирования и декларирования министерства внешнеэкономических связей, туризма и предпринимательства Амурской области Ольга Гноевенко.



amur.info
 

11.12.2013