Четверг, 25 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе



Дебиторскую задолженность Мариинского спиртзавода выставили на торги




 
В Москве в этом году более чем на четверть снизилась смертность от злоупотребления алкоголем

Смертность от болезней, связанных с алкоголем, в Москве за год снизилась на 28,4%. Как сообщает территориальное управление Роспотребнадзора по Москве, в январе-сентябре 2013г. от причин, связанных с употреблением алкоголя, умерли 1 тыс. 852 человека, что составляет 2,1% от всех зарегистрированных за этот период случаев смерти (86 тыс. 657 случаев). Показатели смертности от случайного отравления алкоголем снизились в 3,9 раза, от алкогольной кардиомиопатии - на 32,7%, от алкогольной болезни печени - на 26,2%, от дегенерации нервной системы, вызванной алкоголем, - на 23,9%, от алкогольных психозов - на 17,8%, от психических расстройств и расстройств поведения в результате злоупотребления алкоголем - на 9,0%.

В январе-сентябре основными причинами смертности москвичей, связанными с употреблением алкоголя, являлись алкогольная болезнь печени - 41,5% и алкогольная кардиомиопатия - 26,4%, доля смертности от случайного отравления алкоголем составляет 1,9%.

По данным Росстата, в январе-сентябре 2013г. в Российской Федерации от случайных отравлений алкоголем умерли 7 тыс. 200 человек. В Москве от случайных отравлений алкоголем в январе-сентябре 2013г. погибли 36 человек. Доля москвичей в смертности от этой причины составляет 0,5% среди населения России.


РБК
 

10.12.2013