Пятница, 26 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Кизлярский коньячный завод в I квартале увеличил производство в 1,6 раза



Кизлярский коньячный завод внесли в план приватизации на 2024-2026 гг.



«Лента» начала тестировать формат компактных винно-продуктовых магазинов «Вингараж»



Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе




 
Власти Кузбасса требуют проверить качество дешевых алкогольных наборов

Власти Кемеровской области просят региональных силовиков и Роспотребнадзор проверить качество и законность продажи дешевых алкогольных наборов, сообщает во вторник обладминистрация.

"Губернатор Аман Тулеев обратился в правоохранительные органы Кемеровской области с требованием проверить законность продажи алкогольных наборов по заведомо низкой цене. В приемную губернатора поступают жалобы на широкомасштабную акцию по распродаже алкоголя, которую проводит торговая компания ООО "Штоф" (руководитель Алексей Неворотов)", — говорится в сообщении.

По данным властей, покупая набор спиртного, состоящий из бутылок водки и вина объемом 0,75 литра, потребитель платит всего 261 рубль, при этом регулируемая законом минимальная цена водки объемом 0,75 литра составляет 255 рублей. "В связи с этим у кузбассовцев возникают большие подозрения о качестве данной продукции", — цитирует слова Тулеева его пресс-служба.

В акции компании "Штоф" участвуют федеральные марки водки, которые в Кемеровской области не производятся. По мнению главы региона, такая ситуация ставит под угрозу жизнь и здоровье кузбассовцев.

Законность акции ООО "Штоф", а также качество предлагаемой алкогольной продукции проверят правоохранительные органы совместно с Роспотребнадзором.

РИА Новости
 

10.12.2013