Вторник, 23 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе



Дебиторскую задолженность Мариинского спиртзавода выставили на торги



«Росспиртпром» за 8,3 млрд рублей купит компания Владимира Акаева «Бизнес-Альянс»



Росимущество продало "Росспиртпром" за 8,29 млрд рублей




 
Кыргызстан. Ассоциации производителей алкогольной продукции считает, что правительство потеряло в 2013 году порядка 250 млн сомов дополнительных налогов

КуренкеевАссоциации производителей алкогольной продукции предлагает ввести дифференцированный акцизный налог на водочную продукцию. Об этом 10 декабря 2013 года на пресс-конференции в AKИpress сказал президент ассоциации Турсунбек Куренкеев.

По его словам, на дешевую водку предлагается оставить акциз в размере 40 сомов, на продукцию среднего сегмента при розничной цене от 301 сома до 500 сомов предлагается предусмотреть акцизный налог в размере 120 сомов, а на водку стоимостью более 500 сомов предлагается предусмотреть акцизный налог в размере до 200 сомов.

«Мы посчитали, но правительство, к сожалению, не приняло наше предложение. Они просто сделали общее повышение акцизного налога на водочную продукцию до 40 сомов и на этом остановились. Мы посчитали недавно и, если бы правительство нас послушало и наш вариант дифференцированного налога приняли бы, то тогда в этом году бюджет получил бы дополнительно более 250 млн сомов. Мы считали местное производство и импорт. У нас в Кыргызстане, если зайти в любой супермаркет, то там порядка 70-90% импортная водочная продукция и она более дорогая, наши местные производители занимают в основном дешевый сегмент. А в более в дорогом сегменте представлена импортная продукция», - проинформировал глава ассоциации.


Tazabek
 

10.12.2013