Среда, 24 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе



Дебиторскую задолженность Мариинского спиртзавода выставили на торги




 
Импортеры алкогольной продукции будут обязаны иметь СВХ в регионе действия лицензии на хранение алкогольной продукции

В рамках реализации системы управления рисками ряд мероприятий предусматривает фактическое размещение товаров на складе временного хранения (далее - СВХ) для совершения соответствующих форм таможенного контроля. В данном случае наличие у СВХ лицензий на хранение товаров, предусмотренных статьей 18 Федерального закона от 22 ноября 1995 r. N 171-ФЗ

«О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции и об ограничении потребления (распития) алкогольной продукции» (далее - Закон), является обязательным условием для размещения алкогольной и спиртосодержащей продукции.

В течение 2014 года ФТС России будет проводиться работа по совершенствованию распределения компетенции таможенных органов по совершению таможенных операций в отношении указанных товаров.

Одним из ключевых условий определения компетенции таможенного органа по совершению таможенных операций в отношении алкогольной и спиртосодержащей продукции будет наличие у СВХ, расположенного в регионе деятельности таможенного органа, определенных Законом лицензий на хранение алкогольной и спиртосодержащей продукции.

Планируемый срок завершения данной работы - III квартал 2014 года.

Пресс-служба СЗТУ
 

10.12.2013