Суббота, 27 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Кизлярский коньячный завод в I квартале увеличил производство в 1,6 раза



Кизлярский коньячный завод внесли в план приватизации на 2024-2026 гг.



«Лента» начала тестировать формат компактных винно-продуктовых магазинов «Вингараж»



Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе




 
Кыргызстан. В управлении ГНС по контролю за производством алкопродукции сидят бывшие сотрудники ГКНБ и милиционеры, - глава Ассоциации производителей Т.Куренкеев

В последнее время в алкогольной отрасли Кыргызстана идет неправильное регулирование. Об этом 10 декабря 2013 года на пресс-конференции в AKИpress сказал президент Ассоциации производителей алкогольной продукции Турсунбек Куренкеев.

По его словам, государственный уполномоченный орган проводит неправильную политику в алкогольной отрасли. «Почему? Потому что, если считать последние 10 лет, то алкогольная отрасль два раза была в ведении Министерства сельского хозяйства, два раза была в составе Минэкономики. После революции была отдельная самостоятельная структура, контролирующая данную отрасль. Потом, во времена правительства Бабанова, алкогольную отрасль передали в состав Государственной налоговой службы. Что изменилось? Ничего не изменилось, наоборот хуже стало. Алкогольной отраслью руководят неспециалисты. Сейчас при Налоговой службе создано управления по контролю за производством и оборотом этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции, в котором нет специалистов по алкогольной отрасли. Там, в основном экономисты, бывшие СНБшники и милиционеры. Вот сегодня они руководят такой отраслью», - отметил глава ассоциации.

tazabek.kg
 

10.12.2013